Беларусь готовится к масштабному политическому событию

Уже на следующей неделе в Минске на Всебелорусское народное собрание соберутся 2 с половиной тысячи делегатов со всех регионов страны. До этого в областных центрах прошли встречи делегатов. В Могилеве в программу народного собрания вошло посещение предприятия "Моготекс" и завода по производству цементно-стружечных плит в Кричеве. На примере производств делегаты ознакомились, как предприятия подошли к решению вопросов модернизации, диверсификации рынков и выпуску новых товаров. Во время встречи делегатов от Гродненского региона речь шла об оптимизации и эффективном развитии образования. Участники обсудили также актуальные вопросы в экономике, культуре и социальной сфере. Совещание делегатов от Брестской области проходило в формате конференц-связи. Отмечено, что в следующие 5 лет в Брестском регионе будет реализовано 16 важных инвестпроектов. Задача - увеличить товарооборот, решить вопрос занятости и подготовки кадров, расширить экспортные рынки и привлечь больше зарубежного капитала. Забота о человеке, повышение благосостояния и качества жизни белорусов - таким видят путь развития нашей страны и делегаты Всебелорусского собрания от Витебского региона. Соответствующую резолюцию участники приняли на областном собрании.
18.06.2016 15:30

Уже на следующей неделе в Минске на Всебелорусское народное собрание соберутся 2 с половиной тысячи делегатов со всех регионов страны. До этого в областных центрах прошли встречи делегатов.

В Могилеве в программу народного собрания вошло посещение предприятия "Моготекс" и завода по производству цементно-стружечных плит в Кричеве. На примере производств делегаты ознакомились, как предприятия подошли к решению вопросов модернизации, диверсификации рынков и выпуску новых товаров.

Во время встречи делегатов от Гродненского региона речь шла об оптимизации и эффективном развитии образования. Участники обсудили также актуальные вопросы в экономике, культуре и социальной сфере.

Совещание делегатов от Брестской области проходило в формате конференц-связи. Отмечено, что в следующие 5 лет в Брестском регионе будет реализовано 16 важных инвестпроектов. Задача - увеличить товарооборот, решить вопрос занятости и подготовки кадров, расширить экспортные рынки и привлечь больше зарубежного капитала.

Забота о человеке, повышение благосостояния и качества жизни белорусов - таким видят путь развития нашей страны и делегаты Всебелорусского собрания от Витебского региона. Соответствующую резолюцию участники приняли на областном собрании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =