Новые проекты в АПК Минской области

Новые проекты в АПК Минской области. Так, в следующем году в составе Белорусской национальной биотехнологической корпорации появится завод по производству аминокислот, а на базе агрокомбината "Несвижский" начнут строительство комплекса по производству мяса баранины, в том числе по стандарту халяль. Высоких стандартов качества молочной продукции придерживается и Несвижский завод детского питания. Предприятие, которое зарубежные инвесторы построили буквально с нуля, отмечает свое пятилетие. Сегодня в его ассортименте более 60 наименований продукции, 97 % которой поставляют на экспорт в торговые сети России. К слову, кроме натуральности ценится и скорость производства: на выпуск молочных продуктов дается не более 36 часов с момента получения молока на ферме.  В планах несвижского предприятия - осваивать и рынки европейских стран. Для этого продукция (а это йогурты, питьевое молоко, творог)   сертифицированы под нужные стандарты. Другие новости экономики: Белорусская делегация отправится с визитом в Башкортастан В 2022 году в Минской области запланирована реализация нескольких инвестиционных проектов В Беларуси экспорт продовольствия по итогам года может подойти к $6,5 млрд
13.12.2021 09:37

Новые проекты в АПК Минской области. Так, в следующем году в составе Белорусской национальной биотехнологической корпорации появится завод по производству аминокислот, а на базе агрокомбината "Несвижский" начнут строительство комплекса по производству мяса баранины, в том числе по стандарту халяль. Высоких стандартов качества молочной продукции придерживается и Несвижский завод детского питания. Предприятие, которое зарубежные инвесторы построили буквально с нуля, отмечает свое пятилетие. Сегодня в его ассортименте более 60 наименований продукции, 97 % которой поставляют на экспорт в торговые сети России. К слову, кроме натуральности ценится и скорость производства: на выпуск молочных продуктов дается не более 36 часов с момента получения молока на ферме. 

В планах несвижского предприятия - осваивать и рынки европейских стран. Для этого продукция (а это йогурты, питьевое молоко, творог)   сертифицированы под нужные стандарты.


Другие новости экономики:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =