Александр Лукашенко назвал субботники тем лучшим из советского прошлого, что нужно привнести в настоящее

Накануне Глава государства наравне со всеми трудился на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Здесь высадили 75 дубов - количество деревьев символичное. Они будут расти на месте расположения основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Также неподалеку появились 30 сосен  в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. Работа в команде президента спорилась, да и погода в этот день была в самый раз для того, чтобы потрудиться на свежем воздухе. Выходить всей страной в эти апрельские дни на субботник, работать, как было у нас принято издревле, толокой,  стало хорошей белорусской традицией. Весна - время обновления. Именно в этот период ежегодно все вместе наводим порядок и занимаемся благоустройством. Белорусы традиционно приняли активное участие в республиканском субботнике. Порядок на земле наводили примерно три миллиона человек. По предварительным данным, уже собрано более 8 с половиной миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство летних оздоровительных лагерей, населенных пунктов, приведение в порядок памятников и мемориалов, а также на капитальный ремонт и реконструкцию монумента Победы в Минске. Большой репортаж о республиканском субботнике смотрите в 9 вечера в "Главном эфире".
21.04.2019 09:05

Накануне Глава государства наравне со всеми трудился на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Здесь высадили 75 дубов - количество деревьев символичное. Они будут расти на месте расположения основной экспозиции экскурсионного маршрута по дотам Минского укрепрайона. Также неподалеку появились 30 сосен  в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. Работа в команде президента спорилась, да и погода в этот день была в самый раз для того, чтобы потрудиться на свежем воздухе.

Выходить всей страной в эти апрельские дни на субботник, работать, как было у нас принято издревле, толокой,  стало хорошей белорусской традицией. Весна - время обновления. Именно в этот период ежегодно все вместе наводим порядок и занимаемся благоустройством.

. Порядок на земле наводили примерно три миллиона человек

Белорусы традиционно приняли активное участие в республиканском субботнике. Порядок на земле наводили примерно три миллиона человек. По предварительным данным, уже собрано более 8 с половиной миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на благоустройство летних оздоровительных лагерей, населенных пунктов, приведение в порядок памятников и мемориалов, а также на капитальный ремонт и реконструкцию монумента Победы в Минске.


Большой репортаж о республиканском субботнике смотрите в 9 вечера в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =