В Беларуси экспорт продовольствия по итогам года может подойти к $6,5 млрд

Экспорт белорусского продовольствия по итогам 2021 года, по прогнозам, может подойти к 6,5 миллиарда долларов.  Более 100 стран мира уже в числе наших покупателей. И за десять месяцев этого года поставки за рубеж увеличились на 14 процентов  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост наблюдается по всем рынкам. Чтобы укрепить свои позиции,  сегодня важно не сбавлять темпы и наращивать объемы.  Если подобная тенденция на мировом рынке сохранится, то выйти на экспортные поставки в 7 миллиардов долларов  сможем и раньше 2025 года. Читайте также: На онлайн-саммите главы ЕАЭС обсудили стратегию развития союза и единый фронт взаимодействия В приоритете социальная сфера, вырастут и зарплаты - 2022 год в цифрах обсудили в парламенте Беларуси Как контрсанкции будут влиять на внутренний рынок мясо-молочной продукции подробно рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси
11.12.2021 12:44

Экспорт белорусского продовольствия по итогам 2021 года, по прогнозам, может подойти к 6,5 миллиарда долларов. 

Более 100 стран мира уже в числе наших покупателей. И за десять месяцев этого года поставки за рубеж увеличились на 14 процентов  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост наблюдается по всем рынкам. Чтобы укрепить свои позиции,  сегодня важно не сбавлять темпы и наращивать объемы. 

Если подобная тенденция на мировом рынке сохранится, то выйти на экспортные поставки в 7 миллиардов долларов  сможем и раньше 2025 года.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =