Белорусская делегация отправится с визитом в Башкортостан

Белорусская делегация во главе с вице-премьером Александром Субботиным на этой неделе отправится с визитом в Башкортостан. Диалог, начатый в Минске во время официальных встреч и инвестфорума, будет продолжен в Уфе. Беларусь готова наращивать товарооборот с этим российским регионом, при этом особый акцент - именно на кооперацию. Об этом в "Главном эфире" рассказал глава Башкортостана Радий Хабиров. Обсуждаются новые проекты в машиностроении, чтобы разнообразить виды техники, а также в нефтехимии и агропромышленном комплексе.   В 2024 году Уфа отметит 450-летие, к этой дате активно будут обновляться дороги и инфраструктура. Сейчас обсуждается участие  в этих проектах и белорусских компаний. Читайте также: Глава Башкортостана Радий Хабиров о взаимном интересе и результатах переговоров в Минске Лукашенко на встрече с главой Башкортостана: Восстановить допандемийный уровень товарооборота - это главное Президент Беларуси на встрече с главой Башкортостана говорил об углублении сотрудничества
13.12.2021 08:40

Белорусская делегация во главе с вице-премьером Александром Субботиным на этой неделе отправится с визитом в Башкортостан. Диалог, начатый в Минске во время официальных встреч и инвестфорума, будет продолжен в Уфе. Беларусь готова наращивать товарооборот с этим российским регионом, при этом особый акцент - именно на кооперацию. Об этом в "Главном эфире" рассказал глава Башкортостана Радий Хабиров. Обсуждаются новые проекты в машиностроении, чтобы разнообразить виды техники, а также в нефтехимии и агропромышленном комплексе.  

В 2024 году Уфа отметит 450-летие, к этой дате активно будут обновляться дороги и инфраструктура. Сейчас обсуждается участие  в этих проектах и белорусских компаний.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =