Министерство экономики Беларуси озвучило итоги за 2 месяца 2024 года

Доходы населения растут, инфляция снижается. Минэкономики озвучило итоги за 2 месяца года. Цифры показывают, что в экономике Беларуси продолжают преобладать положительные тенденции. Драйверами роста ВВП стали промышленность, торговля и сельское хозяйство. Транспортная отрасль активно восстанавливается. Если в прошлом году отмечался минус, то сейчас наблюдается рост более чем на 4 процента, причем в плюсе как грузо-, так пассажирооборот. Что касается средней зарплаты, в январе она без малого 2 тысячи рублей. Трудовые пенсии в реальном выражении за два месяца прибавили 9 процентов. ВВП за два месяца увеличился на 4 процента к такому же уровню 2023-го. Темпы выше и прошлогодних, и прогнозных параметров. Читайте также: В 2024 году в Беларуси возобновляется практика строительства жилья госзаказчиками для продажи нуждающимся В Минске в 2024 году появятся новые трамваи - узнать их можно будет по бирюзовой окраске Вклад белорусской науки в агросезон-2024: государственный реестр пополнился двумя десятками сортов
19.03.2024 08:35

Доходы населения растут, инфляция снижается. Минэкономики озвучило итоги за 2 месяца года. Цифры показывают, что в экономике Беларуси продолжают преобладать положительные тенденции.

Драйверами роста ВВП стали промышленность, торговля и сельское хозяйство. Транспортная отрасль активно восстанавливается. Если в прошлом году отмечался минус, то сейчас наблюдается рост более чем на 4 процента, причем в плюсе как грузо-, так пассажирооборот. Что касается средней зарплаты, в январе она без малого 2 тысячи рублей. Трудовые пенсии в реальном выражении за два месяца прибавили 9 процентов.

ВВП за два месяца увеличился на 4 процента к такому же уровню 2023-го. Темпы выше и прошлогодних, и прогнозных параметров.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =