В Минске в 2024 году появятся новые трамваи - узнать их можно будет по бирюзовой окраске

В Минске в этом году появятся новые трамваи. Белкоммунмаш планирует поставить на столичные рельсы порядка 20 вагонов, речь идет о низкопольных моделях. Они получат узнаваемую бирюзовую окраску. Как отметил заместить гендиректора предприятия, в целом заказы на этот год уже расписаны. Завод работает в три смены и только под заключенные контракты. Сейчас ведутся работы над партией низкопольных трамваев для Краснодара. В прошлом году туда прибыла первая модель, пока она проходит испытания. Всего же в планах отправить в этот российский регион 90 вагонов совместного производства холдингов "Белкоммунмаш" и российского "Синара". Читайте также: На старте весенне-полевых работ аграрии Минской области. Расскажем, на какие отечественные сорта озимого рапса и ячменя делают ставку Данилович: Конституционное строительство на белорусских землях имеет достаточно глубокие исторические корни "Контроль качества" - какой путь прошел Оршанский льнокомбинат
18.03.2024 14:35

В Минске в этом году появятся новые трамваи. Белкоммунмаш планирует поставить на столичные рельсы порядка 20 вагонов, речь идет о низкопольных моделях. Они получат узнаваемую бирюзовую окраску. Как отметил заместить гендиректора предприятия, в целом заказы на этот год уже расписаны. Завод работает в три смены и только под заключенные контракты. Сейчас ведутся работы над партией низкопольных трамваев для Краснодара.

В прошлом году туда прибыла первая модель, пока она проходит испытания. Всего же в планах отправить в этот российский регион 90 вагонов совместного производства холдингов "Белкоммунмаш" и российского "Синара".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =