На полигоне Алабино стартовали Армейские игры - 2016

Подмосковный полигон Алабино, где накануне завершился чемпионат мира по парашютному спорту, теперь уже площадка для еще одних масштабных состязаний. Тут стартовали Армейские игры - 2016. На этот раз они собрали более 3 тысяч военных профессионалов из 20 армий мира. Белорусская команда - одна из самых массовых – около 200 человек. И одна из самых опытных – в прошлом году стала бронзовым призером игр. Духом военной олимпиады зарядилась и Дарья Белоусова-Петровская. Сегодня в парке «Патриот» развиваются флаги 20 стран мира и одновременно можно услышать испанскую, китайскую, английскую, персидскую и конечно русскую речь. Армейские игры, не зря называют военной Олимпиадой. Правда есть одно отличие – здесь все участники, профессиональные военные, лейтенанты, капитаны, майоры и полковники. Команда Беларуси одна из самых опытных и многочисленных – 200 человек. В прошлом году на Армейских играх завоевали бронзу. В этом, естественно хотят результат улучшить. Белорусские военные участвуют сразу в 8 дисциплинах. Для танкового биатлона привезли даже собственную технику – модернизированный Т-72. Танковый биатлон – одна из самых красочных дисциплин Армейских игр. В этом соревновании принимают участие команды из 17 стран, практически все. Задача экипажа быстрее всех пройти маршрут – это три круга по 5 км каждый. И поразить три цели. Танк, вертолет и РПГ, ручной противотанковый гранатомет. Естественно все мишени условного противника, не настоящие, а картонные. Но попадать по ним не менее сложно. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою». Ведь главная задача Армейских игр, показать весь потенциал своих армий. В Армейских играх – 2016 много нововведений. Во-первых расширена география. В этот раз соревнования пройдут на 19 российских полигонах, а так же в Крыму и Казахстане. Появились конкурсы для военных медиков и поваров. И впервые, наравне с военными будут выступать и их четвероногие питомцы. Команды из России, Беларуси, Казахстана и Китая, посоревнуются в «Дог-биатлоне» со стрельбой, где определят лучшего специалиста по задержанию нарушителей. 
30.07.2016 21:12

Подмосковный полигон Алабино, где накануне завершился чемпионат мира по парашютному спорту, теперь уже площадка для еще одних масштабных состязаний. Тут стартовали Армейские игры - 2016. На этот раз они собрали более 3 тысяч военных профессионалов из 20 армий мира. Белорусская команда - одна из самых массовых – около 200 человек. И одна из самых опытных – в прошлом году стала бронзовым призером игр. Духом военной олимпиады зарядилась и Дарья Белоусова-Петровская.

Сегодня в парке «Патриот» развиваются флаги 20 стран мира и одновременно можно услышать испанскую, китайскую, английскую, персидскую и конечно русскую речь. Армейские игры, не зря называют военной Олимпиадой. Правда есть одно отличие – здесь все участники, профессиональные военные, лейтенанты, капитаны, майоры и полковники.

Команда Беларуси одна из самых опытных и многочисленных – 200 человек. В прошлом году на Армейских играх завоевали бронзу. В этом, естественно хотят результат улучшить. Белорусские военные участвуют сразу в 8 дисциплинах. Для танкового биатлона привезли даже собственную технику – модернизированный Т-72.

Танковый биатлон – одна из самых красочных дисциплин Армейских игр. В этом соревновании принимают участие команды из 17 стран, практически все. Задача экипажа быстрее всех пройти маршрут – это три круга по 5 км каждый. И поразить три цели. Танк, вертолет и РПГ, ручной противотанковый гранатомет.

Естественно все мишени условного противника, не настоящие, а картонные. Но попадать по ним не менее сложно. Как говорится: «Тяжело в учении, легко в бою». Ведь главная задача Армейских игр, показать весь потенциал своих армий.

В Армейских играх – 2016 много нововведений. Во-первых расширена география. В этот раз соревнования пройдут на 19 российских полигонах, а так же в Крыму и Казахстане. Появились конкурсы для военных медиков и поваров. И впервые, наравне с военными будут выступать и их четвероногие питомцы. Команды из России, Беларуси, Казахстана и Китая, посоревнуются в «Дог-биатлоне» со стрельбой, где определят лучшего специалиста по задержанию нарушителей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =