Лукашенко: Беларусь должна использовать каждый свободный метр российских портов для отгрузки товаров

Беларусь должна использовать каждый свободный метр российских портов для отгрузки товаров. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на совещании по созданию портовых мощностей для экспорта отечественной продукции, пишет БелТА. "У нас нет времени ждать, пока построится та или иная инфраструктура в каком-то порту. Речь идет сегодня прежде всего о северо-западном регионе Российской Федерации. Президент России лично показал мне все порты Питера и вокруг него (он знает это досконально) и предложил: выбирайте любое направление. Но я ему сказал: нам уже сегодня нужно грузить. Говорит, любую точку и начинайте грузить. Поэтому, я так образно часто говорю, пока будем строить, мешками будем грузить. Естественно, 12 миллионов тонн и больше мешками не загрузишь, но тем не менее это говорит о том, что мы уже сегодня должны буквально на каждом свободном квадратном метре российских портов грузить свои товары", - подчеркнул Александр Лукашенко. Читайте также: Вопрос номер один - экономика. На заседании Совета Министров Президент расставил главные акценты Умереть, но выдержать! Президент расставил акценты в работе белорусской экономики в условиях санкций Лукашенко: Поиск новых логистических цепочек и потребителей - вопрос номер один
11.08.2022 11:10

Беларусь должна использовать каждый свободный метр российских портов для отгрузки товаров. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на совещании по созданию портовых мощностей для экспорта отечественной продукции, пишет БелТА.

"У нас нет времени ждать, пока построится та или иная инфраструктура в каком-то порту. Речь идет сегодня прежде всего о северо-западном регионе Российской Федерации. Президент России лично показал мне все порты Питера и вокруг него (он знает это досконально) и предложил: выбирайте любое направление. Но я ему сказал: нам уже сегодня нужно грузить. Говорит, любую точку и начинайте грузить. Поэтому, я так образно часто говорю, пока будем строить, мешками будем грузить. Естественно, 12 миллионов тонн и больше мешками не загрузишь, но тем не менее это говорит о том, что мы уже сегодня должны буквально на каждом свободном квадратном метре российских портов грузить свои товары", - подчеркнул Александр Лукашенко.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =