Католики в ожидании Рождества Христова

У католиков сегодня Сочельник - ночь перед Рождеством Христовым. Это главное событие в христианском календаре, ему предшествовал период адвента в 4 недели. По традиции в это время верующие посещают предпраздничные богослужения и очищаются духовно. Правда, 2020-й изменил привычные традиции. Фактически по всех парафиях встречи отменились из-за пандемии. Католические служители выпустили декрет, в котором рекомендуют поберечь свое здоровье в это непростое время. Предлагают присоединиться к Святой Мессе онлайн и провести рождественские ужины дома, в кругу семьи. Прямая трансляция богослужения в 21:45 на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" Традиционные трансляции Святой Мессы проведут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Сигнал праздничного события - из могилевского кафедрального собора Успения Пресвятой Девы Марии. А за 15 минут до полуночи белорусы смогут присоединиться к богослужению в Ватикане с участием Папы Римского.
24.12.2020 07:50

У католиков сегодня Сочельник - ночь перед Рождеством Христовым. Это главное событие в христианском календаре, ему предшествовал период адвента в 4 недели. По традиции в это время верующие посещают предпраздничные богослужения и очищаются духовно. Правда, 2020-й изменил привычные традиции. Фактически по всех парафиях встречи отменились из-за пандемии. Католические служители выпустили декрет, в котором рекомендуют поберечь свое здоровье в это непростое время. Предлагают присоединиться к Святой Мессе онлайн и провести рождественские ужины дома, в кругу семьи.

Прямая трансляция богослужения в 21:45 на "Беларусь 1" и "Беларусь 24"

Традиционные трансляции Святой Мессы проведут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Сигнал праздничного события - из могилевского кафедрального собора Успения Пресвятой Девы Марии. А за 15 минут до полуночи белорусы смогут присоединиться к богослужению в Ватикане с участием Папы Римского.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =