К. Хидоятзода: Для Беларуси и Таджикистана приоритетом является увеличение товарооборота

Взаимовыгодные экономические связи выступают в качестве преимущественного направления в развитии отношений Беларуси и Таджикистана. Таким мнением поделился эксперт из Душанбе.  По словам аналитика, благодаря общим взглядам на сохранение стабильности в регионе белорусско-таджикские контакты имеют высокий уровень доверия. Комрон Хидоятзода, начальник управления по изучению проблем региональной  безопасности Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана: Приоритетными задачами для двух стран прежде всего является  увеличение товарооборота. Сейчас товарооборот между двумя странами  насчитывает около 120 миллионов долларов в год, что отвечает сложившемуся потенциалу между двумя странами. В то же время  хочется отметить, что действует между двумя странами межгосударственная комиссия по развитию сотрудничества. Исходя из того экономического потенциала, которым обладает Республика Беларусь, ваша страна может быть полезна для Республики Таджикистан с точки зрения углубления и расширения торгово-экономических связей и в области инвестиционного сотрудничества. Таджикистан также является весьма полезным партнером для Республики Беларусь. В Таджикистане действует несколько совместных предприятий таджикско-белорусских, в том числе по производству  сельскохозяйственной техники. Это еще раз подчеркивает тот уровень взаимодоверия между нашими странами, который действует в настоящий момент.  Фото: cabar.asia Читайте также: Наталья Кураш: Участвуя в одной выставке, Беларусь может продать сразу в 10-15 стран Гендиректор "Белджи": Беларусь может стать пилотным проектом Союзного государства по электромобилям Выйти из кризиса и вернуться на рельсы нормального развития. Мощная речь Лукашенко в Астане
18.10.2022 09:16

Взаимовыгодные экономические связи выступают в качестве преимущественного направления в развитии отношений Беларуси и Таджикистана. Таким мнением поделился эксперт из Душанбе. 

По словам аналитика, благодаря общим взглядам на сохранение стабильности в регионе белорусско-таджикские контакты имеют высокий уровень доверия.

Комрон Хидоятзода, начальник управления по изучению проблем региональной  безопасности Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана:

Приоритетными задачами для двух стран прежде всего является  увеличение товарооборота. Сейчас товарооборот между двумя странами  насчитывает около 120 миллионов долларов в год, что отвечает сложившемуся потенциалу между двумя странами. В то же время  хочется отметить, что действует между двумя странами межгосударственная комиссия по развитию сотрудничества. Исходя из того экономического потенциала, которым обладает Республика Беларусь, ваша страна может быть полезна для Республики Таджикистан с точки зрения углубления и расширения торгово-экономических связей и в области инвестиционного сотрудничества. Таджикистан также является весьма полезным партнером для Республики Беларусь. В Таджикистане действует несколько совместных предприятий таджикско-белорусских, в том числе по производству  сельскохозяйственной техники. Это еще раз подчеркивает тот уровень взаимодоверия между нашими странами, который действует в настоящий момент. 

Фото: cabar.asia

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =