События

Скажыце, на Ваш погляд, у чым асаблівасць беларускай мовы?

Наши теннисистки уже не первый год показывают отличные результаты. Азаренко, Соснович, Соболенко, Лапко достойны восхищения. Скажите, Президентский спортивный клуб не планирует как-то поддерживать большой теннис?

Правда ли, что если картонная упаковка попала к пищевым отходам, использовать ее для выпуска другой картонной упаковки невозможно? И как тогда перерабатывать упаковки от пиццы, к примеру? Ведь на самой картонке будет жир, масло, иные пищевые остатки.

Добрый день. Есть ли такая тенденция, что наши люди стали бережнее относиться к своему здоровью?

Как относитесь к Интернету? Ведь это кроме источника информации,  источник негативных эмоций (болельщики ведь пишут разное…). Можете абстрагироваться, представляете ли свою жизнь без Всемирной паутины?

Какие же изменения/дополнения в законе вызвали наибольший резонанс в обществе?

Как считаете, какая делегация лучше всего подготовлена к конкурсу? Кто войдет в пятерку сильнейших - ваши ставки?

В чем вы видите свое преимущество перед частными киновидеопрокатчиками, коих сегодня достаточно в Минске?

Расскажите, пожалуйста, с чем связан риск исчезновения большого подорлика и вертлявой камышовки? Как вы их спасаете?

Сейчас популярность набирают интернет-магазины и покупка всего и вся в Сети. Но я боюсь указывать данные своей карточки. Мне кажется, что раз это попало в Интернет, этими данными легко может кто-то воспользоваться?!

Подскажите, вот допустим мы за экологию и за электро, почему бы в довесок к электромобилям, не сделать льготы для плагингибридов, это же тот же электромобиль, который передвигается на электротяге. Или "Тойота-Приус", очень экологичное авто, почему не сделать льготы, тогда в городах воздух будет чище...

Мы с мужем строим частный детсад. Нужно ли нам где-то получать оценку, насколько он соответствует требования для детей с малой физ. подвижностью. Планируем совместное обучение и пребывание разных деток

У нас велосипедисты короли тротуаров да и вообще города! Есть такие, которые звенят, они что не видят, что я не могу быстрее через их полосу на переход. Введите им экзамены, как в автошколах, летают по городу, как чумные! Или что мне тоже нужна тогда своя “дорожка”, чтобы передвигаться по родному городу???

Подскажите, как рассчитывается размер пенсионных выплат? Реально ли самостоятельно "прикинуть" сколько я буду получать, когда выйду на пенсию через 2 года? Можно ли где-то ознакомиться с формой расчета конкретно моей пенсии? Спасибо!

Обещают, что по проспекту Независимости проедет парад светящихся велосипедистов. Где вы столько велосипедистов отыскали? Чем будете оформлять освещение великов?

Вы планировали совместно с несколькими другими белорусскими библиотеками создать общий электронный каталог. Получилось ли это или каталог еще в разработке?

Хочу начать бегать. Но если честно, нет специальной обуви. Скажите, можно ли начинать бегать в кедах?

Что для тебя важнее всего в конкурсе: участие или победа?

Добрый день! Хотим на даче установить солнечную панель. Скажите, можно ли обратиться в ваше министерство, чтобы нам рассказали, выгодно или нет устанавливать ее нам? Какие виды "зеленой" энергетики вообще можно "добывать" на даче?

Иногда читаю новости про расселение благородного оленя и других животных. Скажите, прежде, чем их расселить на какой-то территории, где вы их берете? Закупаете за рубежом? Как вообще следите за популяциями животных в Беларуси?

В этом году в Минске пройдет детское «Евровидение», а в следующем – Вторые Европейские игры. Скажите, люди уже начали бронировать жилье к этим мероприятиям? Уже есть понимание, как будут расти цены к датам проведения этих мероприятий?

Не так давно белорусский суд вынес решение в отношении недобросовестных руководителей нескольких турфирм. Там были истории с обманутыми туристами. Скажите, как так получилось? Разве за деятельностью турфирм не следит профильное министерство?

Стадион реконструировали в какой-то невероятный крутой объект. Внутри не был, а вот снаружи видел. Скажите, как отразится это на билетах? Как сильно возрастет цена?

Фестиваль называется "Свята Сонца", и целый блок будет отдан файер-шоу. Когда и где занимать лучшие места для того, чтобы посмотреть показательные выступления?