В Гродненской области за взятки задержаны руководители двух сельхозпредприятий

Сразу два коррупционных дела в агропромышленном секторе вскрыли оперативники БЭП в Гродненском регионе. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. По предварительным данным МВД, речь идет о получении взяток на общую сумму больше 35 тысяч рублей. Как показала проверка, руководители двух сельхозпредприятий Гродненской области (каких именно, пока не уточняется) полгода, начиная с минувшего октября, получали благодарности за решение вопросов по выбору нужного поставщика промышленного оборудования. Юрий Грушевский, начальник УБЭП УВД Гродненской области: Один из взяткополучателей в целях сокрытия преступления сразу же конвертировал деньги в банках. Но даже используя изощренный метод, избежать ответственности не удалось. Подозреваемые задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются иные эпизоды их преступной деятельности. Читайте также: Белоруска оставила в ресторане кольцо стоимостью почти 10 тыс. рублей - на чужую вещь польстилась работница заведения СК возбудил уголовное дело по факту смертельного пожара в Березовском районе, где погибли 4 детей Минчане на двоих лишились 400 тыс. рублей: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег
16.04.2024 14:30

Сразу два коррупционных дела в агропромышленном секторе вскрыли оперативники БЭП в Гродненском регионе. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. По предварительным данным МВД, речь идет о получении взяток на общую сумму больше 35 тысяч рублей. Как показала проверка, руководители двух сельхозпредприятий Гродненской области (каких именно, пока не уточняется) полгода, начиная с минувшего октября, получали благодарности за решение вопросов по выбору нужного поставщика промышленного оборудования.

Юрий Грушевский, начальник УБЭП УВД Гродненской области:

Один из взяткополучателей в целях сокрытия преступления сразу же конвертировал деньги в банках. Но даже используя изощренный метод, избежать ответственности не удалось. Подозреваемые задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются иные эпизоды их преступной деятельности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =