Минчане на двоих лишились 400 тыс. рублей: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег

На двоих лишились 400 тыс. рублей. Очередное крупное мошенничество в Минске: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег. Представившись работниками банка, в мессенджере они сообщили потерпевшим, что их кредитные карты готовы. Двое жителей Московского района столицы сперва возразили, мол, никакие кредитки не заказывали. На что им ответили, что якобы это сделали другие злоумышленники, завладевшие их личными данными. Константин Блажей, начальник криминальной милиции Московского РУВД Минска: Уже под видом правоохранителей неизвестные заставили минчан перевести все сбережения на предоставленные "безопасные" счета. Одному из потерпевших аферисты даже предложили передать деньги через службу доставки, сообщив, что в дальнейшем инкассаторы переведут наличные на "защищенный" счет. Общая сумма ущерба составила более 400 тыс. рублей. Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Читайте также: Когда покупки за чужой счет. Парень нашел карточку в электричке и расплачивался ею в ТЦ За "спасение" подруги минчанка отдала все свои сбережения Несколько десятков нелегалов задержаны под Минском 
15.04.2024 18:00

На двоих лишились 400 тыс. рублей. Очередное крупное мошенничество в Минске: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег. Представившись работниками банка, в мессенджере они сообщили потерпевшим, что их кредитные карты готовы. Двое жителей Московского района столицы сперва возразили, мол, никакие кредитки не заказывали. На что им ответили, что якобы это сделали другие злоумышленники, завладевшие их личными данными.

Константин Блажей, начальник криминальной милиции Московского РУВД Минска:

Уже под видом правоохранителей неизвестные заставили минчан перевести все сбережения на предоставленные "безопасные" счета. Одному из потерпевших аферисты даже предложили передать деньги через службу доставки, сообщив, что в дальнейшем инкассаторы переведут наличные на "защищенный" счет. Общая сумма ущерба составила более 400 тыс. рублей. Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =