Мужчина не успевал на регистрацию рейса в Минск и "заминировал" самолет

В Минске задержали лжеминера. По информации МВД, пассажир не успевал приехать в московский аэропорт до окончания регистрации на свой рейс в Минск и сообщил о якобы заложенной бомбе в самолете. После этого мужчина попытался по телефону продлить время регистрации. Получив отказ, он угрожал заминировать самолет и даже написал аналогичное сообщение на электронный адрес авиакомпании. Дмитрий Стасюлевич, заместитель начальника УПК ГУВД Минска: Оперативники по борьбе с киберпреступностью Центрального РУВД и сыщики Минского ОВД на воздушном транспорте установили фигуранта - 40-летнего жителя Полоцка. Когда мужчина все-таки прилетел в Минск, его сразу же задержали. Следователями возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности. Лжеминеру грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, с него будет взыскан ущерб за задержку рейса и проведение проверки.  Фото:pixabay.com Другие новости проекта: В Могилеве при пожаре в доме погибла пенсионерка 29 каналов поставки наркотиков в Беларусь было перекрыто в 2022 году Дорогостоящее авто привезли для ремонта на СТО, а уволенный накануне работник его угнал  
03.03.2023 11:55

В Минске задержали лжеминера. По информации МВД, пассажир не успевал приехать в московский аэропорт до окончания регистрации на свой рейс в Минск и сообщил о якобы заложенной бомбе в самолете. После этого мужчина попытался по телефону продлить время регистрации. Получив отказ, он угрожал заминировать самолет и даже написал аналогичное сообщение на электронный адрес авиакомпании.

Дмитрий Стасюлевич, заместитель начальника УПК ГУВД Минска:

Оперативники по борьбе с киберпреступностью Центрального РУВД и сыщики Минского ОВД на воздушном транспорте установили фигуранта - 40-летнего жителя Полоцка. Когда мужчина все-таки прилетел в Минск, его сразу же задержали. Следователями возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности. Лжеминеру грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, с него будет взыскан ущерб за задержку рейса и проведение проверки.

 Фото:pixabay.com


Другие новости проекта:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =