За "спасение" подруги минчанка отдала все свои сбережения

"Позвонили мошенники и сказали, что подруга попала в аварию, ее сбила машина". В эту легенду поверила жительница Минска и отдала за спасение близкой приятельницы все свои сбережения. Потерпевшая: Говорю, я в понедельник приеду, привезу ей, что надо: кружку, полотенце. Нет, вы сегодня передадите курьерам. Женщина собрала сумку с вещами первой необходимости, положила 2 тыс. долларов США для спасения приятельницы в карман халата и передала курьеру службы доставки. Екатерина Добровольская, старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Минска:  Когда минчанка опомнилась, она позвонила подруге и узнала, что стала жертвой обмана, а деньги отдала мошенникам.  52-летнего  курьера службы доставки задержали. Однако он к этому времени уже успел передать деньги посреднику.  Курьер телефонных мошенников: Что было в посылке, я не смотрел, мы не имеем права. Даже не подозревал, что там были деньги, полученные обманным путем. Так это или нет, правоохранители выясняют в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество". Читайте также: Жителя Гродно дерзко ограбили прямо в банке Стрельба на дороге: в Жлобине инспекторы ГАИ применили оружие Мошенничество в сфере инвестиций набирает обороты
10.04.2024 16:00

"Позвонили мошенники и сказали, что подруга попала в аварию, ее сбила машина". В эту легенду поверила жительница Минска и отдала за спасение близкой приятельницы все свои сбережения.

Потерпевшая:

Говорю, я в понедельник приеду, привезу ей, что надо: кружку, полотенце. Нет, вы сегодня передадите курьерам.

Женщина собрала сумку с вещами первой необходимости, положила 2 тыс. долларов США для спасения приятельницы в карман халата и передала курьеру службы доставки.

Екатерина Добровольская, старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Минска:

 Когда минчанка опомнилась, она позвонила подруге и узнала, что стала жертвой обмана, а деньги отдала мошенникам. 

52-летнего  курьера службы доставки задержали. Однако он к этому времени уже успел передать деньги посреднику. 

Курьер телефонных мошенников:

Что было в посылке, я не смотрел, мы не имеем права. Даже не подозревал, что там были деньги, полученные обманным путем.

Так это или нет, правоохранители выясняют в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =