В Беларуси официально завершилась подача документов в вузы

Более двухсот тысяч тестов и три десятка 100-балльных сертификатов. Сегодня в Беларуси официально завершилась подача документов в вузы. Сегодня весь день возле пунктов приема — сотни абитуриентов, их друзей и родителей. Онлайн-информация о количестве заявлений и баллах перестала обновляться еще в три часа дня. Поэтому только 6-го — а именно тогда будут готовы списки первокурсников – абитуриенты узнают, стали ли они студентами. С первого тестирования и до последней минуты вступительной гонки за кампанией следила Юлия Гризунт. 12 июня. 11 утра. В Беларуси официально началась вступительная гонка. В аудиториях по всей стране - более 27 тысяч абитуриентов. Все жутко волнуются, еще не знают, что 35 из них через 9 дней получат смс с уведомлением о заветной сотне баллов. За нарушения на тесте по белорусскому не удалили ни одного человека. Хотя в каждом кабинете, кроме комиссии, за порядком строго следили сотрудники госконтроля. Почти 2 месяца за вакантные места в университете, а может и за профессию своей мечты, боролись более 80 тысяч абитуриентов. Напомню, они стали первопроходцами новой системы – четыре ЦТ и целых три резервных дня. Кстати, и абитуриенты, представители Министерства образования остались довольны нововведениями. Поэтому в следующем году правила не изменятся. Сегодня - последний день (до ближайшей сессии), когда в университетах буквально в воздухе витало волнение. Сотни абитуриентов в последние минуты перекидывали документы на другие специальности. Причем последние – в самом прямом смысле Абитуриентам больше не нужно готовиться к тестам и в режиме онлайн круглосуточно следить за количеством подавших документы, а вот у некоторых сотрудников вузов выходных не будет. Для многих эти два дня будут тянуться по-настоящему долго, ведь информация о вакантных местах и количестве баллов не поступает в Интернет с трех часов дня. Нововведения вступительной кампании этого года уже, можно сказать, дали старт следующей. Ведь сертификатами 2017-го можно будет воспользоваться и через год. Но все же, если причина "отсрочки" - низкий результат, лучше повторно сдать тестирование. Потому что по итогам этого года проходные баллы были выше обычного.
04.08.2017 21:31

Более двухсот тысяч тестов и три десятка 100-балльных сертификатов. Сегодня в Беларуси официально завершилась подача документов в вузы. Сегодня весь день возле пунктов приема — сотни абитуриентов, их друзей и родителей. Онлайн-информация о количестве заявлений и баллах перестала обновляться еще в три часа дня. Поэтому только 6-го — а именно тогда будут готовы списки первокурсников – абитуриенты узнают, стали ли они студентами. С первого тестирования и до последней минуты вступительной гонки за кампанией следила Юлия Гризунт.

12 июня. 11 утра. В Беларуси официально началась вступительная гонка. В аудиториях по всей стране - более 27 тысяч абитуриентов. Все жутко волнуются, еще не знают, что 35 из них через 9 дней получат смс с уведомлением о заветной сотне баллов. За нарушения на тесте по белорусскому не удалили ни одного человека. Хотя в каждом кабинете, кроме комиссии, за порядком строго следили сотрудники госконтроля.

Почти 2 месяца за вакантные места в университете, а может и за профессию своей мечты, боролись более 80 тысяч абитуриентов. Напомню, они стали первопроходцами новой системы – четыре ЦТ и целых три резервных дня. Кстати, и абитуриенты, представители Министерства образования остались довольны нововведениями. Поэтому в следующем году правила не изменятся.

Сегодня - последний день (до ближайшей сессии), когда в университетах буквально в воздухе витало волнение. Сотни абитуриентов в последние минуты перекидывали документы на другие специальности. Причем последние – в самом прямом смысле

Абитуриентам больше не нужно готовиться к тестам и в режиме онлайн круглосуточно следить за количеством подавших документы, а вот у некоторых сотрудников вузов выходных не будет.

Для многих эти два дня будут тянуться по-настоящему долго, ведь информация о вакантных местах и количестве баллов не поступает в Интернет с трех часов дня.

Нововведения вступительной кампании этого года уже, можно сказать, дали старт следующей. Ведь сертификатами 2017-го можно будет воспользоваться и через год. Но все же, если причина "отсрочки" - низкий результат, лучше повторно сдать тестирование. Потому что по итогам этого года проходные баллы были выше обычного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =