Захарова: Польша говорит с Украиной, пока та ей нужна как антироссийский инструментарий

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова польского министра о транзите украинского зерна. "Польша разговаривает с Украиной до тех пор, пока та ей нужна как антироссийский инструментарий",- заявила  Мария Захарова. Об этом передает Радио Sputnik.  "Представляете, это Польша так разговаривает с Украиной, пока та ей еще нужна, как субъект, как антироссийский инструментарий. А когда граница будет стерта, а остатки Украины поглощены Варшавой, вот тогда с местным населением вообще никто не будет разговаривать", - написала она в Telegram-канале комментируя слова министра развития и технологии Польши Вальдемара Буды о том, что запрет на импорт украинского зерна в Польшу "касается и его транзита в третьи страны". Она подчеркнула, что подобное решение крайне показательно "с точки зрения разоблачения мнимой заботы Запада о голодающих и нуждающихся в продовольствии". Фото: БЕЛТА Читайте также: Утечку документов Пентагона допустил 21-летний военный ВВС нацгвардии США Китай успешно испытал гиперзвуковую ракету Стариков: Русофобия - основа прибалтийских режимов
17.04.2023 08:20
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова польского министра о транзите украинского зерна. "Польша разговаривает с Украиной до тех пор, пока та ей нужна как антироссийский инструментарий",- заявила  Мария Захарова. Об этом передает Радио Sputnik. 

"Представляете, это Польша так разговаривает с Украиной, пока та ей еще нужна, как субъект, как антироссийский инструментарий. А когда граница будет стерта, а остатки Украины поглощены Варшавой, вот тогда с местным населением вообще никто не будет разговаривать", - написала она в Telegram-канале комментируя слова министра развития и технологии Польши Вальдемара Буды о том, что запрет на импорт украинского зерна в Польшу "касается и его транзита в третьи страны".

Она подчеркнула, что подобное решение крайне показательно "с точки зрения разоблачения мнимой заботы Запада о голодающих и нуждающихся в продовольствии".

Фото: БЕЛТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =