Politico: Киев сомневается в поддержке своих целей США

Сам факт утечки документов Пентагона породил сомнения и подозрения, насколько серьезно США поддерживают Киев, пишет Politico. Согласно материалу издания, высокопоставленные украинские чиновники расстроены публикацией из утечки, согласно которой Украина получит лишь "скромные территориальные выгоды" от запланированной операции. "Те же люди, которые говорили, что Киев падет через три дня, теперь сливают вредную и столь же нелепую информацию в преддверии наступления, критически важного для всего свободного мира", - заявил неназванный источник, постоянно контактирующий с высокопоставленными украинскими чиновниками. Подобные комментарии ясно дают понять, что США и Украина не так синхронизированы, как заявляют обе страны спустя 14 месяцев после начала войны, резюмирует издание. Читайте также: Украинский след: российские спецслужбы установили соучастника убийства Татарского СМИ назвали общие потери Киева на основе слитых документов США СМИ: Киев усомнился в поддержке Вашингтона, а США не верят в мирные переговоры между Россией и Украиной в 2023 году
13.04.2023 19:50

Сам факт утечки документов Пентагона породил сомнения и подозрения, насколько серьезно США поддерживают Киев, пишет Politico.

Согласно материалу издания, высокопоставленные украинские чиновники расстроены публикацией из утечки, согласно которой Украина получит лишь "скромные территориальные выгоды" от запланированной операции.

"Те же люди, которые говорили, что Киев падет через три дня, теперь сливают вредную и столь же нелепую информацию в преддверии наступления, критически важного для всего свободного мира", - заявил неназванный источник, постоянно контактирующий с высокопоставленными украинскими чиновниками.

Подобные комментарии ясно дают понять, что США и Украина не так синхронизированы, как заявляют обе страны спустя 14 месяцев после начала войны, резюмирует издание.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =