Врач, пробывший под завалами шахты "Листвяжная" более суток, вышел к спасателям

На шахте "Листвяжная" продолжаются спасательные работы. Сегодня врач, пробывший под завалами больше суток, вышел к спасателям сам. В забое он пытался оказать первую помощь горнякам. Сейчас мужчина в реанимации - у него переохлаждение, отравление продуктами горения и обезвоживание.  Напомним, накануне в забое произошло ЧП - на глубине 250 метров началось задымление. Затем было два взрыва метана, 46 шахтеров погибли при первом, 5 спасателей - при втором. Задержаны директор забоя, его заместитель и начальник участка. Прокуратура, начавшая проверки шахт и разрезов, обнаружила нарушения правил безопасности уже на шести предприятиях. Читайте также:  Директор забоя, его заместитель и начальник участка шахты "Листвяжная" в Кузбассе задержаны 14 горняков погибли в кузбасской шахте - в Кемеровской области объявлен 3-дневный траур
26.11.2021 15:43
На шахте "Листвяжная" продолжаются спасательные работы. Сегодня врач, пробывший под завалами больше суток, вышел к спасателям сам. В забое он пытался оказать первую помощь горнякам. Сейчас мужчина в реанимации - у него переохлаждение, отравление продуктами горения и обезвоживание. 

Напомним, накануне в забое произошло ЧП - на глубине 250 метров началось задымление. Затем было два взрыва метана, 46 шахтеров погибли при первом, 5 спасателей - при втором. Задержаны директор забоя, его заместитель и начальник участка. Прокуратура, начавшая проверки шахт и разрезов, обнаружила нарушения правил безопасности уже на шести предприятиях.

Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =