В венгерском Реске нелегальные мигранты отказались подчиняться полиции

В венгерском Реске нелегальные мигранты отказались подчиняться полиции, которая сопровождала их от границы с Сербией в пункт временного размещения. В результате стычки стражи порядка применили перечный газ, но беженцам удалось прорвать оцепление. Сообщается, что они отправились пешком в Будапешт. Между тем, среди европейских стран до сих пор нет согласия насчет обязательных квот на мигрантов. Против выступают Словакия и Чехия. Сегодня Еврокомиссия представит свой план распределения беженцев в странах ЕС. 
08.09.2015 09:01

В венгерском Реске нелегальные мигранты отказались подчиняться полиции, которая сопровождала их от границы с Сербией в пункт временного размещения. В результате стычки стражи порядка применили перечный газ, но беженцам удалось прорвать оцепление. Сообщается, что они отправились пешком в Будапешт.

Между тем, среди европейских стран до сих пор нет согласия насчет обязательных квот на мигрантов. Против выступают Словакия и Чехия. Сегодня Еврокомиссия представит свой план распределения беженцев в странах ЕС. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =