В теракте, произошедшем в "Крокус Сити Холле", есть пострадавшие белорусы - актуальные подробности

В больницах и стационарах после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" остаются 76 человек. При этом поисковая операция на месте трагедии продлится до 17:00 26 марта. Специалисты продолжают разбирать завалы в поисках тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон. Выдача пострадавшим вещей и автомобилей с парковки продлится в течение всей недели. По уточненным данным, в теракте пострадали более 180 человек, погибших 137. Среди них, как сообщили в посольстве Беларуси в России, гражданка нашей страны. Алексей Васильков, пресс-секретарь посольства Беларуси в России: Посольство Беларуси в России продолжает работу по установлению граждан Республики Беларусь, погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске 22 марта. Наша консульская служба, представители силовых структур при посольстве работают круглосуточно в постоянном контакте с российскими коллегами. Проверяем поступающие на горячую линию посольства сведения, информацию СМИ, социальных сетей. По данным на первую половину понедельника, 25 марта, состояние находящегося в московской больнице имени Боткина гражданина Беларуси Алима Кошеварова остается крайне тяжелым, врачи борются за его жизнь. Проведено несколько операций, родственникам предложена  и оказывается вся необходимая помощь. Также посольство, к сожалению, подтверждает, что в распространенных МЧС России списках погибших значится гражданка Беларуси 1978 г. рождения. По словам сестры пострадавшего Алима Кошеварова, ехать в Россию в этот раз мужчина не хотел, но желание построить баню побороло. Оксана Гриневецкая, сестра пострадавшего Алима Кошеварова: Он не хотел ехать, устал ездить вахтами, он хотел уже где-то остановиться. Но решил баню достроить и поэтому решил, что он останется до лета. Плюс его попросили очень сильно, чтобы он там был, потому что он на хорошем счету. И когда после ковида открылся  "Крокус", Алима попросили вернуться. Басманный суд в Москве арестовал всех четверых обвиняемых по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Их поместят в СИЗО. Там они будут ждать приговор. Им грозит пожизненное лишение свободы за участие в теракте в составе группы лиц. Читайте также: В Басманном суде Москвы рассматриваются дела четверых фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холл" Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске стало крупнейшей преступной атакой со времен захвата школы в Беслане Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси при теракте в "Крокус Сити Холле"
25.03.2024 15:38

В больницах и стационарах после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" остаются 76 человек. При этом поисковая операция на месте трагедии продлится до 17:00 26 марта. Специалисты продолжают разбирать завалы в поисках тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон. Выдача пострадавшим вещей и автомобилей с парковки продлится в течение всей недели. По уточненным данным, в теракте пострадали более 180 человек, погибших 137. Среди них, как сообщили в посольстве Беларуси в России, гражданка нашей страны.

Алексей Васильков, пресс-секретарь посольства Беларуси в России:

Посольство Беларуси в России продолжает работу по установлению граждан Республики Беларусь, погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске 22 марта. Наша консульская служба, представители силовых структур при посольстве работают круглосуточно в постоянном контакте с российскими коллегами. Проверяем поступающие на горячую линию посольства сведения, информацию СМИ, социальных сетей. По данным на первую половину понедельника, 25 марта, состояние находящегося в московской больнице имени Боткина гражданина Беларуси Алима Кошеварова остается крайне тяжелым, врачи борются за его жизнь. Проведено несколько операций, родственникам предложена  и оказывается вся необходимая помощь. Также посольство, к сожалению, подтверждает, что в распространенных МЧС России списках погибших значится гражданка Беларуси 1978 г. рождения.

По словам сестры пострадавшего Алима Кошеварова, ехать в Россию в этот раз мужчина не хотел, но желание построить баню побороло.

Оксана Гриневецкая, сестра пострадавшего Алима Кошеварова:

Он не хотел ехать, устал ездить вахтами, он хотел уже где-то остановиться. Но решил баню достроить и поэтому решил, что он останется до лета. Плюс его попросили очень сильно, чтобы он там был, потому что он на хорошем счету. И когда после ковида открылся  "Крокус", Алима попросили вернуться.

Басманный суд в Москве арестовал всех четверых обвиняемых по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Их поместят в СИЗО. Там они будут ждать приговор. Им грозит пожизненное лишение свободы за участие в теракте в составе группы лиц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =