В Израиле продолжаются ожесточенные стычки между израильскими арабами и евреями

Растет число жертв конфликта на Ближнем Востоке. Количество погибших среди мирного населения с палестинской стороны достигло 120 - среди них 20 детей. В Израиле скончались 9 человек, среди которых двое несовершеннолетних. Этой ночью израильские военные  провели крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам боевиков движения ХАМАС в Газе. Воздушные силы поддерживались наземными войсками, однако на территорию сектора Газа ни один израильский солдат не вошел. И, тем не менее, армейская операция в секторе Газа неизбежна, в противном случае взаимные ракетные удары могут продолжаться бесконечно. У обеих сторон значительные запасы зарядов и носителей. Тем временем в самом Израиле продолжаются ожесточенные стычки между израильскими арабами и евреями. Полиция задержала 750 человек за участие в погромах. На фоне этого президент страны не исключил возможности начала гражданской войны. Читайте также: Израиль провел крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам боевиков движения ХАМАС в Газе Продолжается обострение конфликта на Ближнем Востоке Конфликт на Ближнем Востоке: стороны обмениваются ракетными ударами
14.05.2021 15:10

Растет число жертв конфликта на Ближнем Востоке. Количество погибших среди мирного населения с палестинской стороны достигло 120 - среди них 20 детей. В Израиле скончались 9 человек, среди которых двое несовершеннолетних. Этой ночью израильские военные  провели крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам боевиков движения ХАМАС в Газе.

Воздушные силы поддерживались наземными войсками, однако на территорию сектора Газа ни один израильский солдат не вошел. И, тем не менее, армейская операция в секторе Газа неизбежна, в противном случае взаимные ракетные удары могут продолжаться бесконечно. У обеих сторон значительные запасы зарядов и носителей.

Тем временем в самом Израиле продолжаются ожесточенные стычки между израильскими арабами и евреями. Полиция задержала 750 человек за участие в погромах. На фоне этого президент страны не исключил возможности начала гражданской войны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =