В Европе ужесточат миграционную политику

Европарламент проголосовал в поддержку Пакта ЕС о миграции и предоставлении убежища, который включает ужесточение всех миграционных норм Евросоюза. Он вводит, в частности, принципы создания на границе фильтрационных лагерей для переселенцев, которые не имеют очевидных прав на убежище. Так пытаются упростить их последующую высылку за пределы ЕС. Пакт также упрощает порядок высылки всех остальных лиц, которым отказано в убежище или виде на жительство.  Кроме того, вводится обязательный принцип квотного расселения мигрантов по странам Евросоюза, однако их число богатые страны могут сократить, внося определенную сумму в бюджет ЕС за каждого непринятого мигранта. Теперь этот пакет документов должен быть окончательно утвержден квалифицированным большинством голосов в Совете ЕС. Читайте также: Рекордные продажи - Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине Санкционный бумеранг: финских пенсионеров призвали затянуть пояса, а в Эстонии цены взлетели на 20 % Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ
11.04.2024 14:15

Европарламент проголосовал в поддержку Пакта ЕС о миграции и предоставлении убежища, который включает ужесточение всех миграционных норм Евросоюза. Он вводит, в частности, принципы создания на границе фильтрационных лагерей для переселенцев, которые не имеют очевидных прав на убежище. Так пытаются упростить их последующую высылку за пределы ЕС. Пакт также упрощает порядок высылки всех остальных лиц, которым отказано в убежище или виде на жительство. 

Кроме того, вводится обязательный принцип квотного расселения мигрантов по странам Евросоюза, однако их число богатые страны могут сократить, внося определенную сумму в бюджет ЕС за каждого непринятого мигранта. Теперь этот пакет документов должен быть окончательно утвержден квалифицированным большинством голосов в Совете ЕС.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =