В Европарламенте заговорили о том, что бесконтрольный импорт продукции с Украины убивает еврорынок

Заигравшись в тотальную антироссию, Запад совсем забыл про главную функцию любого государства - благополучие своих граждан. Бесконтрольный импорт продукции с Украины буквально убивает еврорынок. Неудобную правду с трибуны Европарламента попытался донести депутат Тьерри Мариани. Тьерри Мариани: Продление таможенных льгот, предоставленных Украине для сельскохозяйственной продукции, вызвало огромное движение протеста во Франции, как и в других странах Европы. Европейская комиссия, например, подтверждает недобросовестную конкуренцию в птицеводческом секторе, несмотря на то, что украинскую курицу эксплуатирует компания, базирующаяся на Кипре и чьи прибыли обогащают олигарха, находящегося в налоговом изгнании в Лондоне. Птица, яйца, сахар, пшеница - эта недобросовестная конкуренция усугубляет сельскохозяйственный кризис и подрывает продовольственный суверенитет. По словам Мариани, несмотря на массовое недовольство фермеров, никто всерьез не намерен тормозить украинский импорт. А Еврокомиссия зашевелится лишь после того, как европейский рынок будет на грани банкротства. Читайте также: Антирекорд на границе - свыше 3 тыс. фур ожидают въезда в Евросоюз Болгария направила в Украину 30 вагонов с бронетранспортерами Ответ на недружественные действия: Беларусь ввела запрет на ввоз ряда товаров с территории Литвы
15.03.2024 17:38

Заигравшись в тотальную антироссию, Запад совсем забыл про главную функцию любого государства - благополучие своих граждан. Бесконтрольный импорт продукции с Украины буквально убивает еврорынок. Неудобную правду с трибуны Европарламента попытался донести депутат Тьерри Мариани.

Тьерри Мариани:

Продление таможенных льгот, предоставленных Украине для сельскохозяйственной продукции, вызвало огромное движение протеста во Франции, как и в других странах Европы. Европейская комиссия, например, подтверждает недобросовестную конкуренцию в птицеводческом секторе, несмотря на то, что украинскую курицу эксплуатирует компания, базирующаяся на Кипре и чьи прибыли обогащают олигарха, находящегося в налоговом изгнании в Лондоне. Птица, яйца, сахар, пшеница - эта недобросовестная конкуренция усугубляет сельскохозяйственный кризис и подрывает продовольственный суверенитет.

По словам Мариани, несмотря на массовое недовольство фермеров, никто всерьез не намерен тормозить украинский импорт. А Еврокомиссия зашевелится лишь после того, как европейский рынок будет на грани банкротства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =