В Беларуси первый экипаж-трехтысячник определился в Могилевской области

Им стал тандем комбайнеров в составе Виктора Якутина и Кирилла Волкова из сельхозпредприятия «Александрийское». Поздравления и подарки они принимали сегодня от руководства района, профсоюзов АПК. В этом году урожайность на Шкловщине, по словам аграриев, неплохая - 50 центнеров с гектара. Что касается в целом восточного региона, в общей сложности в Могилевской области убрана уже половина площадей или более 150 тысяч гектаров. Вклад региона в общий каравай страны - почти полмиллиона тонн зерна. В целом по стране, согласно данным Минсельхозпрода на 5 августа, убрано свыше половины площадей зерновых и зернобобовых культур. Это более миллиона ста тысяч гектаров. И намолочено свыше 4 миллионов тонн зерна. Лидерство с начала жатвы удерживают хозяйства Минской области. В общий каравай они добавили более миллиона ста тысяч тонн. На втором месте брестские аграрии – там намолочено свыше 820 тысяч тонн. Завершает таблицу Витебский регион с намолотом почти в 260 тысяч тонн зерна.
05.08.2016 19:06

Им стал тандем комбайнеров в составе Виктора Якутина и Кирилла Волкова из сельхозпредприятия «Александрийское». Поздравления и подарки они принимали сегодня от руководства района, профсоюзов АПК. В этом году урожайность на Шкловщине, по словам аграриев, неплохая - 50 центнеров с гектара. Что касается в целом восточного региона, в общей сложности в Могилевской области убрана уже половина площадей или более 150 тысяч гектаров. Вклад региона в общий каравай страны - почти полмиллиона тонн зерна.

В целом по стране, согласно данным Минсельхозпрода на 5 августа, убрано свыше половины площадей зерновых и зернобобовых культур. Это более миллиона ста тысяч гектаров. И намолочено свыше 4 миллионов тонн зерна. Лидерство с начала жатвы удерживают хозяйства Минской области. В общий каравай они добавили более миллиона ста тысяч тонн. На втором месте брестские аграрии – там намолочено свыше 820 тысяч тонн. Завершает таблицу Витебский регион с намолотом почти в 260 тысяч тонн зерна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =