В Багдаде продолжаются вооруженные столкновения, сообщается об обстреле западных диппредставительств

В столице Ирака продолжаются вооруженные столкновения. Они вспыхнули после сообщения об отставке шиитского лидера Муктады ас-Садра. Сторонники политика вышли на улицу и вступили в противостояние с военными. Недовольные взяли штурмом Дворец республики. В правительственной "зеленой зоне" всю ночь были слышны выстрелы. Ополченцы баррикадировали мосты и поджигали шины. Сообщается об использовании конфликтующими сторонами военной техники и крупнокалиберных пулеметов. Мирные жители, которые застали обстрелы на улице, падают на землю в надежде, что их не зацепит.  Сообщается и об обстреле западных диппредставительств. В интернете публикуют кадры предполагаемой работы ПВО США над американским посольством. Количество жертв, по самым скромным подсчетам, уже более  двадцати, сотни пострадавших.  Читайте также: В Ираке сторонники ас-Садра взяли штурмом Дворец республики Продовольственный кризис затронул каждого жителя Германии, дальше ситуация только ухудшится - утверждает депутат бундестага Польские пограничники бьют рекорды по медлительности
30.08.2022 07:09

В столице Ирака продолжаются вооруженные столкновения. Они вспыхнули после сообщения об отставке шиитского лидера Муктады ас-Садра. Сторонники политика вышли на улицу и вступили в противостояние с военными. Недовольные взяли штурмом Дворец республики. В правительственной "зеленой зоне" всю ночь были слышны выстрелы. Ополченцы баррикадировали мосты и поджигали шины. Сообщается об использовании конфликтующими сторонами военной техники и крупнокалиберных пулеметов. Мирные жители, которые застали обстрелы на улице, падают на землю в надежде, что их не зацепит. 

Сообщается и об обстреле западных диппредставительств. В интернете публикуют кадры предполагаемой работы ПВО США над американским посольством. Количество жертв, по самым скромным подсчетам, уже более  двадцати, сотни пострадавших. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =