В Ираке сторонники ас-Садра взяли штурмом Дворец республики

Сторонники влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра взяли штурмом Дворец республики в правительственной "зеленой зоне". Работа Совета министров Ирака заблокирована. По сообщениям телеканала Sky News Arabia, силы безопасности открыли огонь. Трое получили ранения. Применяются дымовые шашки и слезоточивый газ. В Багдаде и по всей территории страны объявлен комендантский час. Силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности. Сотрудники и провокаторы из посольства США по традиции эвакуированы вертолетом.  Накануне ас-Садр объявил об уходе с политической арены Ирака и заявил о прекращении работы всех основных учреждений его движения. Однако сторонники радикального шиита сдаваться не намерены. С июня они пытаются добиться роспуска парламента и назначения даты новых выборов. Читайте также: Очереди на границе со странами Евросоюза продолжают расти Польские пограничники бьют рекорды по медлительности 502 км за $150 млн - Литва построила забор на границе с Беларусью
29.08.2022 21:27

Сторонники влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра взяли штурмом Дворец республики в правительственной "зеленой зоне". Работа Совета министров Ирака заблокирована. По сообщениям телеканала Sky News Arabia, силы безопасности открыли огонь. Трое получили ранения. Применяются дымовые шашки и слезоточивый газ. В Багдаде и по всей территории страны объявлен комендантский час. Силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности. Сотрудники и провокаторы из посольства США по традиции эвакуированы вертолетом. 

Накануне ас-Садр объявил об уходе с политической арены Ирака и заявил о прекращении работы всех основных учреждений его движения. Однако сторонники радикального шиита сдаваться не намерены. С июня они пытаются добиться роспуска парламента и назначения даты новых выборов.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =