В Австралии не стихают протесты против обязательной вакцинации и локдауна

Австралийский Мельбурн продолжает протестовать против строгих ковид-ограничений. После ожесточенных столкновений в выходные полиция в этот раз решила не применять меры к разгону толпы. Однако патрулирование усилено. Некоторые активисты бросались сигнальными ракетами и бутылками с водой. Протесты во втором по величине городе Австралии идут с 18 сентября. Поводом стало решение штата обязать строителей пройти вакцинацию. В результате несколько тысяч сотрудников отрасли отстранены от работы без сохранения заработной платы. Спорные подходы к вакцинации в США В Нью-Йорке акции против обязательной вакцинации проходят постоянно. Участники очередного пикета потребовали от властей вместо принуждения к прививкам направить вакцины в страны, где препаратов не хватает. Местом действия другой акции протеста с участием активистов движения БЛМ стал ресторан итальянской кухни. Там на днях отказались обслуживать трех афроамериканок, не предъявивших справку о вакцинации. Читайте также: Учреждения здравоохранения Беларуси готовы к увеличению числа ковид-пациентов Число заболевших COVID-19 в мире растет
21.09.2021 12:15

Австралийский Мельбурн продолжает протестовать против строгих ковид-ограничений. После ожесточенных столкновений в выходные полиция в этот раз решила не применять меры к разгону толпы. Однако патрулирование усилено. Некоторые активисты бросались сигнальными ракетами и бутылками с водой. Протесты во втором по величине городе Австралии идут с 18 сентября. Поводом стало решение штата обязать строителей пройти вакцинацию. В результате несколько тысяч сотрудников отрасли отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Спорные подходы к вакцинации в США

В Нью-Йорке акции против обязательной вакцинации проходят постоянно. Участники очередного пикета потребовали от властей вместо принуждения к прививкам направить вакцины в страны, где препаратов не хватает. Местом действия другой акции протеста с участием активистов движения БЛМ стал ресторан итальянской кухни. Там на днях отказались обслуживать трех афроамериканок, не предъявивших справку о вакцинации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =