Украина ввела эмбарго на ввоз ряда российских товаров

Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении кабинета министров за подписью Арсения Яценюка. С 10 января в страну запретят ввозить произведенное в России мясо, алкогольные напитки, сигареты и некоторые другие товарные позиции. Эмбарго будет действовать до августа этого года либо до отмены введенных ранее российских санкций в отношении Украины. Также официальный Киев приостановил действие режима свободной торговли. С этого дня все товары российского производства, ввезенные в Украину, будут облагаться пошлинами. Срок действия этого ограничения - год. Напомним, Россия с нового года ввела запрет на поставку ряда украинских продовольственных товаров. В Кремле отметили, что это решение было принято после того, как Украина присоединилась к антироссийским санкциям, введенным Евросоюзом и США.
02.01.2016 21:18

Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении кабинета министров за подписью Арсения Яценюка. С 10 января в страну запретят ввозить произведенное в России мясо, алкогольные напитки, сигареты и некоторые другие товарные позиции. Эмбарго будет действовать до августа этого года либо до отмены введенных ранее российских санкций в отношении Украины. Также официальный Киев приостановил действие режима свободной торговли. С этого дня все товары российского производства, ввезенные в Украину, будут облагаться пошлинами. Срок действия этого ограничения - год.

Напомним, Россия с нового года ввела запрет на поставку ряда украинских продовольственных товаров. В Кремле отметили, что это решение было принято после того, как Украина присоединилась к антироссийским санкциям, введенным Евросоюзом и США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =