США разместят ядерное оружие в Великобритании, сообщает британская газета The Telegraph

США планируют разместить в Великобритании ядерное оружие впервые за 15 лет. Такой информацией располагает газета The Telegraph. Журналисты ссылаются на документы Минобороны США, размещенные на сайте госзакупок Соединенного Королевства. В них говорится о необходимости приобрести средства баллистической защиты и гидравлические рампы  в рамках подготовки к предстоящей ядерной миссии в Великобритании. Размещение ядерных боеприпасов предполагается на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк. Именно туда США готовятся перебросить более полусотни самолетов, способных нести тактическое ядерное оружие. Пентагон, Минобороны Великобритании и канцелярия премьера  отказались от комментариев.  Читайте также: 27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста - эта дата выбрана неслучайно Древние иконы тайно вывезли из Украины во Францию Новые автомобили в ЕС и Великобритании становятся шире. Почему?
27.01.2024 10:00

США планируют разместить в Великобритании ядерное оружие впервые за 15 лет. Такой информацией располагает газета The Telegraph. Журналисты ссылаются на документы Минобороны США, размещенные на сайте госзакупок Соединенного Королевства. В них говорится о необходимости приобрести средства баллистической защиты и гидравлические рампы  в рамках подготовки к предстоящей ядерной миссии в Великобритании.

Размещение ядерных боеприпасов предполагается на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк. Именно туда США готовятся перебросить более полусотни самолетов, способных нести тактическое ядерное оружие. Пентагон, Минобороны Великобритании и канцелярия премьера  отказались от комментариев. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =