СМИ: Америка и ЕС готовы начать новую войну

США и Евросоюз  готовы спровоцировать распространение конфликта в секторе Газа и начать новую войну в Йемене! С таким утверждением  выступило руководство малайзийской англоязычной газеты New Straits Times. При таком сценарии Йемен станет  еще одним Афганистаном, Ираком или Сирией. Расширение присутствия США в регионе Красного моря США уже решили  расширить свое присутствие в регионе Красного моря  под предлогом усиления сил охраны судоходства. Это преподносится как реакция на нападения хуситов из Йемена  на коммерческие суда в Красном море. Свой фрегат намерены направить и власти Германии. Анналена Бербок,  министр иностранных дел Германии: Правительство Германии решительно осуждает все нападения на корабли, включая, конечно, нападение на корабль "Хапаг-Ллойд". Нападения хуситов на гражданские торговые суда в Красном море должны быть немедленно прекращены. И подчеркну, все эти атаки показывают, что угроза безопасности Израилю исходит не только от ХАМАСа в Газе, но и от йеменских хуситов. На сегодняшний день из-за угроз и нападений хуситов через Красное море уже отказались ходить пять крупных судоходных компаний. Причем в группировке выступают с дальнейшими угрозами Америке, Западу и Израилю. Хуситы готовы, "поджечь весь регион", если Тель-Авив не завершит операцию в Газе. Читайте также: Тысячи фермеров со всей Германии направились в Берлин Израиль и ХАМАС готовы вернуться к перемирию, но есть разногласия по поводу деталей сделки Белорусские аграрии предлагают новые виды зернобобовых культур
18.12.2023 16:00

США и Евросоюз  готовы спровоцировать распространение конфликта в секторе Газа и начать новую войну в Йемене! С таким утверждением  выступило руководство малайзийской англоязычной газеты New Straits Times. При таком сценарии Йемен станет  еще одним Афганистаном, Ираком или Сирией.

Расширение присутствия США в регионе Красного моря

США уже решили  расширить свое присутствие в регионе Красного моря  под предлогом усиления сил охраны судоходства. Это преподносится как реакция на нападения хуситов из Йемена  на коммерческие суда в Красном море. Свой фрегат намерены направить и власти Германии.


Анналена Бербок,  министр иностранных дел Германии:

Правительство Германии решительно осуждает все нападения на корабли, включая, конечно, нападение на корабль "Хапаг-Ллойд". Нападения хуситов на гражданские торговые суда в Красном море должны быть немедленно прекращены. И подчеркну, все эти атаки показывают, что угроза безопасности Израилю исходит не только от ХАМАСа в Газе, но и от йеменских хуситов.

На сегодняшний день из-за угроз и нападений хуситов через Красное море уже отказались ходить пять крупных судоходных компаний.

Причем в группировке выступают с дальнейшими угрозами Америке, Западу и Израилю. Хуситы готовы, "поджечь весь регион", если Тель-Авив не завершит операцию в Газе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =