В Беларуси развернута российская система ПВО дальнего действия С-400 "Триумф"

Российская система противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф" развернута в Беларуси. ЗРК перебазировали с Дальнего Востока на полигон в Брестской области. Боевые расчеты готовятся к боевому дежурству в составе единой региональной системы ПВО. Личный состав отработал развертывание боевой техники на позициях и провел подготовку к выполнению учебно-боевых задач. Маневры проходят в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Напомним, "Триумф" работает по целям на дальности до 400 километров. Ранее подразделения совершили марш протяженностью более 9 тысяч км из пункта дислокации в Хабаровском крае. Российские расчеты зенитного ракетного дивизиона также провели инженерное оборудование, маскировку стартовых позиций, командных пунктов и техническое обслуживание техники.  Подразделения российской армии уже вошли во взаимодействие с подразделениями радиотехнических войск Беларуси, откуда в том числе смогут получать информацию о воздушной обстановке в небе над Союзным государством. Вместе с системами ПВО большой дальности работают зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Они могут вести стрельбу как по воздушным, так и по наземным целям в любое время суток вне зависимости от погодных условий. Читайте также: В Беларуси развернута российская система противовоздушной обороны С-400 "Триумф" Ночная тренировка с боевой стрельбой десантников прошла на Брестском полигоне
09.02.2022 15:11

Российская система противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф" развернута в Беларуси. ЗРК перебазировали с Дальнего Востока на полигон в Брестской области. Боевые расчеты готовятся к боевому дежурству в составе единой региональной системы ПВО. Личный состав отработал развертывание боевой техники на позициях и провел подготовку к выполнению учебно-боевых задач. Маневры проходят в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Напомним, "Триумф" работает по целям на дальности до 400 километров. Ранее подразделения совершили марш протяженностью более 9 тысяч км из пункта дислокации в Хабаровском крае. Российские расчеты зенитного ракетного дивизиона также провели инженерное оборудование, маскировку стартовых позиций, командных пунктов и техническое обслуживание техники. 

Подразделения российской армии уже вошли во взаимодействие с подразделениями радиотехнических войск Беларуси, откуда в том числе смогут получать информацию о воздушной обстановке в небе над Союзным государством. Вместе с системами ПВО большой дальности работают зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Они могут вести стрельбу как по воздушным, так и по наземным целям в любое время суток вне зависимости от погодных условий.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =