Имена лауреатов Национальной театральной премии объявят в Купаловском

Имена лучших в театральной индустрии Беларуси назовут в субботу, 18 ноября, в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Здесь дадут занавес VII Республиканскому конкурсу "Национальная театральная премия". За три недели эстеты оценили лучшие спектакли из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Молодечно, Слонима, Витебска и Могилева. Кстати, в этом году высшая премия в театральной индустрии бьет рекорды. В конкурсе участвовали более трех десятков постановок. Все они - отечественные премьеры, созданные с марта 2021-го по апрель 2023 года. Победителей по четырем секциям - "Театр драмы", "Театр кукол", "Музыкальный театр", "Спектакль для детей и юношества" - назовут сегодня. Кто из актеров, режиссеров, драматургов, дирижеров и художников получит заветные призы? Телеверсию торжества готовит канал "Беларусь 3". Эфир 19 ноября в 21:05.  Читайте также: Иван Миско удостоен почетного знака "За вклад в развитие культуры Беларуси" Областной форум молодых тружеников сельского хозяйства проходит в Столбцовском районе Центр языка и культуры Индонезии открылся в МГЛУ
18.11.2023 18:30

Имена лучших в театральной индустрии Беларуси назовут в субботу, 18 ноября, в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Здесь дадут занавес VII Республиканскому конкурсу "Национальная театральная премия".

За три недели эстеты оценили лучшие спектакли из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Молодечно, Слонима, Витебска и Могилева. Кстати, в этом году высшая премия в театральной индустрии бьет рекорды. В конкурсе участвовали более трех десятков постановок. Все они - отечественные премьеры, созданные с марта 2021-го по апрель 2023 года. Победителей по четырем секциям - "Театр драмы", "Театр кукол", "Музыкальный театр", "Спектакль для детей и юношества" - назовут сегодня.

Кто из актеров, режиссеров, драматургов, дирижеров и художников получит заветные призы? Телеверсию торжества готовит канал "Беларусь 3". Эфир 19 ноября в 21:05. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =