Ситуация с коронавирусом в мире: в Румынии не хватает койко-мест, а в Болгарии за сутки умерли 300 человек

Ситуация с коронавирусом в мире остается тяжелой. Среди лидеров по числу заболевания остаются США, Индия и Бразилия. Не отстает и европейский регион.  В Румынии из-за всплеска заболеваний не хватает койко-мест в госпиталях. Палаты интенсивной терапии заполнены под завязку. Чтобы спасти своих граждан, страна переправляет инфицированных специальными самолетами в Германию. Критическая ситуация в Болгарии. Накануне там был очередной рекорд смертности: более 300 человек за сутки.  Власти связывают происходящее с низким уровнем вакцинации и призывают граждан как можно скорее сделать прививку. Ставку на выработку коллективного иммунитета делают и в США. Ранее там разрешили вакцинировать от коронавируса детей. Теперь ребенок от 5 до 11 лет сможет спокойно получить дозу препарата Pfizer. По данным местных СМИ, детский вариант вакцины будет доступен к продаже уже с этой пятницы.  Вас может заинтересовать: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Вакцинация от коронавируса - факты и мифы Цинк при коронавирусе. Нормы употребления
03.11.2021 07:30

Ситуация с коронавирусом в мире остается тяжелой. Среди лидеров по числу заболевания остаются США, Индия и Бразилия. Не отстает и европейский регион. 

В Румынии из-за всплеска заболеваний не хватает койко-мест в госпиталях. Палаты интенсивной терапии заполнены под завязку. Чтобы спасти своих граждан, страна переправляет инфицированных специальными самолетами в Германию.

Критическая ситуация в Болгарии. Накануне там был очередной рекорд смертности: более 300 человек за сутки. 

Власти связывают происходящее с низким уровнем вакцинации и призывают граждан как можно скорее сделать прививку. Ставку на выработку коллективного иммунитета делают и в США. Ранее там разрешили вакцинировать от коронавируса детей. Теперь ребенок от 5 до 11 лет сможет спокойно получить дозу препарата Pfizer. По данным местных СМИ, детский вариант вакцины будет доступен к продаже уже с этой пятницы. 


Вас может заинтересовать:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =