В Беларуси повысили таможенные пошлины на шампуни из США, Великобритании и некоторых других стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 января подписал Указ № 16 "О временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин", сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Документом по 30 июня включительно установлены повышенные ставки ввозных таможенных пошлин (35 % от таможенной стоимости) на шампуни, средства для волос и средства для чистки зубов, происходящие из стран англосаксонской группы (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия). Указ направлен на защиту экономических интересов Беларуси и создает условия для замещения соответствующего импорта товарами, произведенными в ЕАЭС.  Фото: pixabay.com Читайте также: Достижения и перспективы во взаимоотношениях Беларуси и Турции обсудили в Минске Регионы Беларуси знакомят россиян со своим потенциалом на выставке в Москве Размер семейного капитала в Беларуси увеличился на 1,5 тыс. рублей
12.01.2024 19:20

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 января подписал Указ № 16 "О временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин", сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом по 30 июня включительно установлены повышенные ставки ввозных таможенных пошлин (35 % от таможенной стоимости) на шампуни, средства для волос и средства для чистки зубов, происходящие из стран англосаксонской группы (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия).

Указ направлен на защиту экономических интересов Беларуси и создает условия для замещения соответствующего импорта товарами, произведенными в ЕАЭС. 

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =