Сектор Газа - самое опасное место для детей в мире, считают в ООН

Глава Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел заявила, что сектор Газа стал самым опасным местом для детей в мире, пишет БЕЛТА. 1 декабря Армия обороны Израиля возобновила боевые действия в секторе Газа, заявив, что ХАМАС нарушил перемирие и ведет огонь по израильской территории. В связи с этим сектор Газа снова стал самым опасным местом для детей. Это отметила в своем заявлении глава ЮНИСЕФ. Рассел обратила внимание, что приближается зима, которая может еще больше усугубить ситуацию в регионах военного противостояния. Глава Детского фонда ООН призвала стороны конфликта сделать все возможное, чтобы защитить детей, независимо от их принадлежности. "Больше ни один ребенок не должен погибнуть в этом конфликте", - отметила Рассел в своем заявлении. Новости по теме: WSJ: Израиль рассматривает возможность затопления туннелей в секторе Газа морской водой Израиль расширил зону проведения операции, в коридоре для эвакуации населения Газы ведутся боевые действия Вашингтон решает вопрос, кто будет управлять сектором Газа после завершения конфликта
05.12.2023 21:30

Глава Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел заявила, что сектор Газа стал самым опасным местом для детей в мире, пишет БЕЛТА.

1 декабря Армия обороны Израиля возобновила боевые действия в секторе Газа, заявив, что ХАМАС нарушил перемирие и ведет огонь по израильской территории.

В связи с этим сектор Газа снова стал самым опасным местом для детей. Это отметила в своем заявлении глава ЮНИСЕФ. Рассел обратила внимание, что приближается зима, которая может еще больше усугубить ситуацию в регионах военного противостояния.

Глава Детского фонда ООН призвала стороны конфликта сделать все возможное, чтобы защитить детей, независимо от их принадлежности. "Больше ни один ребенок не должен погибнуть в этом конфликте", - отметила Рассел в своем заявлении.
Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =