Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе

Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе. Здесь будут производить уникальную для Беларуси продукцию - высокотехнологичный инновационный инструмент. Так отпадет необходимость закупки импортного товара. Техническая начинка цеха состоит из современных систем числового программного управления. Благодаря реализации инвестпроекта завод в Орше освоил перспективные технологии производства по выпуску инструмента, аналогов которому нет в стране. Планы амбициозные, но в первую очередь необходимо приложить усилия по загрузке высокотехнологичного оборудования. Сергей Авраменко, первый заместитель гендиректора ОАО "МТЗ": На данный момент остается только, как говорится, "темповать", поскольку испытания на Минском тракторном заводе показали эффективность не хуже, чем у других производителей, представленных на мировом рынке. Полную линейку высокотехнологичного инструмента в Орше освоят в июне. Современное производство позволит заводу с полувековой историей усилить позиции на внутреннем и внешнем рынке. Читайте также: Наливайко: Беларусь создает все условия для развития электронного документооборота Дизель-троллейвоз, электромашина грузоподъемностью 120 т и газовый самосвал - на БелАЗе представили инновационную технику В 2024 году в Минской области планируют построить более 60 пеллетных котельных
12.04.2024 17:45

Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе. Здесь будут производить уникальную для Беларуси продукцию - высокотехнологичный инновационный инструмент. Так отпадет необходимость закупки импортного товара.

Техническая начинка цеха состоит из современных систем числового программного управления. Благодаря реализации инвестпроекта завод в Орше освоил перспективные технологии производства по выпуску инструмента, аналогов которому нет в стране. Планы амбициозные, но в первую очередь необходимо приложить усилия по загрузке высокотехнологичного оборудования.

Сергей Авраменко, первый заместитель гендиректора ОАО "МТЗ":

На данный момент остается только, как говорится, "темповать", поскольку испытания на Минском тракторном заводе показали эффективность не хуже, чем у других производителей, представленных на мировом рынке.

Полную линейку высокотехнологичного инструмента в Орше освоят в июне. Современное производство позволит заводу с полувековой историей усилить позиции на внутреннем и внешнем рынке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =