Израиль расширил зону проведения операции, в коридоре для эвакуации населения Газы ведутся боевые действия

Израиль расширил зону проведения операции на юге сектора Газа. За 3 декабря здесь погибли от 700 до 2 тыс. мирных жителей. Все они стали жертвами интенсивных ракетных ударов. Арабские издания сообщают, что в ближайшие часы может начаться наземное вторжение в эту часть анклава. Не прекращаются бои также и на севере сектора Газа. Более того, узкий коридор, по которому осуществлялась эвакуация населения на юг, тоже стал зоной боевых действий. ЦАХАЛ штурмует города на Западном берегу реки Иордан. Переговоры с ХАМАС об освобождении заложников пока не ведутся. Женщины и дети уже обменены, и группировка удерживает теперь только взрослых мужчин. Палестинские власти сообщают, что с начала октября в секторе Газа 50 тыс. семей остались без крова. Непригодны для проживания сотни тысяч домов - 60 % строений разрушены до основания, 250 тыс. серьезно пострадали. Стало известно, что наведение ракет ЦАХАЛ доверил искусственному интеллекту. Он производит анализ доступной информации и сам выбирает объекты для атаки. Руководствуется искусственный разум, увы, соображениями эффективности, а не гуманизма. Новости по теме: Вашингтон решает вопрос, кто будет управлять сектором Газа после завершения конфликта Самую мощную бомбардировку с начала конфликта осуществил ЦАХАЛ - в ответ ХАМАС обстрелял Тель-Авив ракетами За время конфликта в секторе Газа погибли более 5 тыс. детей
04.12.2023 21:26

Израиль расширил зону проведения операции на юге сектора Газа. За 3 декабря здесь погибли от 700 до 2 тыс. мирных жителей. Все они стали жертвами интенсивных ракетных ударов. Арабские издания сообщают, что в ближайшие часы может начаться наземное вторжение в эту часть анклава. Не прекращаются бои также и на севере сектора Газа. Более того, узкий коридор, по которому осуществлялась эвакуация населения на юг, тоже стал зоной боевых действий. ЦАХАЛ штурмует города на Западном берегу реки Иордан.

Переговоры с ХАМАС об освобождении заложников пока не ведутся. Женщины и дети уже обменены, и группировка удерживает теперь только взрослых мужчин. Палестинские власти сообщают, что с начала октября в секторе Газа 50 тыс. семей остались без крова. Непригодны для проживания сотни тысяч домов - 60 % строений разрушены до основания, 250 тыс. серьезно пострадали.

Стало известно, что наведение ракет ЦАХАЛ доверил искусственному интеллекту. Он производит анализ доступной информации и сам выбирает объекты для атаки. Руководствуется искусственный разум, увы, соображениями эффективности, а не гуманизма.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =