Посол КНР рассказал, насколько важны для Китая двусторонние отношения с Беларусью в программе "Скажинемолчи"

Сотрудничество с азиатским вектором. В настоящее время он стал одним из важнейших для нашей страны. Так, экспортные поставки белорусских товаров в Китай в 2023 году составили 1,6 млрд долларов, что на 20 % больше, чем годом ранее. Взаимный товарооборот составил почти 8,5 млрд долларов. Идет активная работа в рамках проекта "Один пояс - один путь". Индустриальный парк "Великий камень" пополняется новыми резидентами. И развитие двусторонних отношений, и взаимовыгодное сотрудничество наших государств имеет глубокую логику. Таким мнением поделился во время беседы в студии программы "Скажинемолчи" Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в нашей республике Се Сяоюн. Чему наши страны могут научиться друг у друга и почему отношения Беларуси и Китая можно назвать образцовыми? Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: Взаимное уважение является политической основой китайско-белорусских отношений. Оба государства придерживаются концепции вековой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Мы поддерживаем выбранный путь развития, а также развитие и подъем друг друга. Народы Китая и Беларуси плечом к плечу сражались в мировой антифашисткой войне. В борьбе с эпидемией Covid-19 взаимопомощь и взаимоподдержка наших двух стран стали явным свидетельством того, как друзья познаются в беде. Почему важно, чтобы все страны, независимо от масштаба и мощи, имели равные условия и возможности участвовать в формировании многополярного мира? В чем сила: в деньгах, правде или в ядерном потенциале? А также, в чьих руках судьба всего человечества? Об этом и не только смотрите в полном выпуске программы "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь 1". Читайте также: Санкционный бумеранг: финских пенсионеров призвали затянуть пояса, а в Эстонии цены взлетели на 20 % Рекордные продажи - Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине Почему с 21 мая Зеленский как президент потеряет легитимность и по какой причине в Украине отменили выборы
10.04.2024 22:00

Сотрудничество с азиатским вектором. В настоящее время он стал одним из важнейших для нашей страны. Так, экспортные поставки белорусских товаров в Китай в 2023 году составили 1,6 млрд долларов, что на 20 % больше, чем годом ранее. Взаимный товарооборот составил почти 8,5 млрд долларов. Идет активная работа в рамках проекта "Один пояс - один путь". Индустриальный парк "Великий камень" пополняется новыми резидентами. И развитие двусторонних отношений, и взаимовыгодное сотрудничество наших государств имеет глубокую логику. Таким мнением поделился во время беседы в студии программы "Скажинемолчи" Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в нашей республике Се Сяоюн. Чему наши страны могут научиться друг у друга и почему отношения Беларуси и Китая можно назвать образцовыми?

Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси:

Взаимное уважение является политической основой китайско-белорусских отношений. Оба государства придерживаются концепции вековой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Мы поддерживаем выбранный путь развития, а также развитие и подъем друг друга. Народы Китая и Беларуси плечом к плечу сражались в мировой антифашисткой войне. В борьбе с эпидемией Covid-19 взаимопомощь и взаимоподдержка наших двух стран стали явным свидетельством того, как друзья познаются в беде.

Почему важно, чтобы все страны, независимо от масштаба и мощи, имели равные условия и возможности участвовать в формировании многополярного мира? В чем сила: в деньгах, правде или в ядерном потенциале? А также, в чьих руках судьба всего человечества? Об этом и не только смотрите в полном выпуске программы "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь 1".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =