Полиция Испании раскрыла преступную сеть, занимавшуюся продажей тел умерших

Испанская полиция ликвидировала в Валенсии преступную сеть, которая торговала телами умерших людей. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции Испании, пишет БЕЛТА. Преступники подделывали документы, чтобы иметь возможность забирать тела из больниц и домов престарелых, а затем продавали их университетам для изучения по цене 1,2 тыс. евро за каждое тело. Предпочтение отдавалось умершим иностранцам без родственников. Кроме того, один из университетов заплатил более 5 тыс. евро за сожжение 11 тел после их использования в научных целях. Однако ни один из крематориев в Валенсии не имеет информации об этих кремациях. Расследование началось еще в начале 2023 года после того, как полиции стало известно, что тело умершего человека было незаконно вывезено из морга больницы и передано в университет на изучение. Фото: pixabay.com Читайте также: Минчанка после угроз аферистов продала машину, оформила кредиты и едва не лишилась квартиры Брестские таможенники пресекли ввоз находящегося в международном розыске автомобиля Минчанин украл сумку, чтобы порадовать любимую подарком
29.01.2024 19:00

Испанская полиция ликвидировала в Валенсии преступную сеть, которая торговала телами умерших людей. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции Испании, пишет БЕЛТА.

Преступники подделывали документы, чтобы иметь возможность забирать тела из больниц и домов престарелых, а затем продавали их университетам для изучения по цене 1,2 тыс. евро за каждое тело. Предпочтение отдавалось умершим иностранцам без родственников. Кроме того, один из университетов заплатил более 5 тыс. евро за сожжение 11 тел после их использования в научных целях. Однако ни один из крематориев в Валенсии не имеет информации об этих кремациях.

Расследование началось еще в начале 2023 года после того, как полиции стало известно, что тело умершего человека было незаконно вывезено из морга больницы и передано в университет на изучение.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =