Минчанка после угроз аферистов продала машину, оформила кредиты и едва не лишилась квартиры

В "Вайбер" жительнице Минска поступил звонок от якобы правоохранителя и сотрудника Нацбанка. Аферист под видом работника банка запугал минчанку тем, что она рискует лишиться имущества. После угроз мошенников женщина продала машину, оформила кредиты и едва не лишилась квартиры. "Мне сообщили, что от моего имени на Даркнете выставлены на продажу квартиры, в том числе и моя, а также моя машина. Запросили фотографию автомобиля и сказали: чтобы имущество не продали без моего ведома мошенники, лучше, чтобы я продала машину сама. Я ее продала, получила деньги и положила на счет в банке, в котором обслуживаюсь, откуда они молниеносно исчезли. Потом звонили, угрожали, что за мной приедет наряд, что меня посадят за разглашение тайны следствия", - рассказала потерпевшая.   Эвелина Дручинина, старший инспектор ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска:  Также женщина установила на мобильный телефон приложение удаленного доступа. Используя психологическое воздействие и манипуляции, мошенники заставили минчанку следовать их инструкциям. Женщина продала машину, а вырученные денежные средства перевела на счет. Кроме того, по указанию злоумышленников потерпевшая оформила кредиты в четырех столичных банках. Общая сумма похищенных у минчанки денег составила более 50 тыс. рублей. Читайте также: В ДТП с автобусом детской хоккейной команды в Свердловской области погибли два человека Случайный прохожий спас девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть В Минске в Свислочи тонул мужчина - его удалось спасти    
29.01.2024 11:15

В "Вайбер" жительнице Минска поступил звонок от якобы правоохранителя и сотрудника Нацбанка. Аферист под видом работника банка запугал минчанку тем, что она рискует лишиться имущества. После угроз мошенников женщина продала машину, оформила кредиты и едва не лишилась квартиры.

"Мне сообщили, что от моего имени на Даркнете выставлены на продажу квартиры, в том числе и моя, а также моя машина. Запросили фотографию автомобиля и сказали: чтобы имущество не продали без моего ведома мошенники, лучше, чтобы я продала машину сама. Я ее продала, получила деньги и положила на счет в банке, в котором обслуживаюсь, откуда они молниеносно исчезли. Потом звонили, угрожали, что за мной приедет наряд, что меня посадят за разглашение тайны следствия", - рассказала потерпевшая.  

Эвелина Дручинина, старший инспектор ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска: 

Также женщина установила на мобильный телефон приложение удаленного доступа. Используя психологическое воздействие и манипуляции, мошенники заставили минчанку следовать их инструкциям. Женщина продала машину, а вырученные денежные средства перевела на счет. Кроме того, по указанию злоумышленников потерпевшая оформила кредиты в четырех столичных банках. Общая сумма похищенных у минчанки денег составила более 50 тыс. рублей.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =