Брестские таможенники пресекли ввоз находящегося в международном розыске автомобиля

Автомобиль Toyota Rav4, находящийся в международном розыске, нашли брестские таможенники. Машину пытались ввезти нелегально через границу в Беларусь.  Грузовой Mercedes, на котором везли внедорожник, следовал через пункт пропуска "Козловичи" из Германии. Во время проверки документов и машины таможенники обнаружили неточности с VIN-номером авто.  Вера Базака, главный инспектор отдела идеологической работы Брестской таможни: Согласно заключению эксперта, было установлено, что первоначальный идентификационный номер подвергался видоизменению. Toyota Rav4 оценочной стоимостью порядка 128 тыс. белорусских рублей изъята. Брестской таможней по данному факту начат административный процесс. Санкцией статьи предусмотрен штраф до 20 тыс. рублей с конфискацией или без конфискации. А вот чья это автомашина и кто инициатор розыска - не уточняется. Читайте также: В ДТП с автобусом детской хоккейной команды в Свердловской области погибли два человека Случайный прохожий спас девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть В Минске в Свислочи тонул мужчина - его удалось спасти
29.01.2024 11:30

Автомобиль Toyota Rav4, находящийся в международном розыске, нашли брестские таможенники. Машину пытались ввезти нелегально через границу в Беларусь.  Грузовой Mercedes, на котором везли внедорожник, следовал через пункт пропуска "Козловичи" из Германии. Во время проверки документов и машины таможенники обнаружили неточности с VIN-номером авто. 

Вера Базака, главный инспектор отдела идеологической работы Брестской таможни:

Согласно заключению эксперта, было установлено, что первоначальный идентификационный номер подвергался видоизменению. Toyota Rav4 оценочной стоимостью порядка 128 тыс. белорусских рублей изъята. Брестской таможней по данному факту начат административный процесс.

Санкцией статьи предусмотрен штраф до 20 тыс. рублей с конфискацией или без конфискации. А вот чья это автомашина и кто инициатор розыска - не уточняется.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =