Патриотический марафон байкеров из клуба "Ночные волки" от Москвы до Берлина будет продолжен

Об этом сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов. Маршрут насчитывает 6 тысяч километров и проходит через ряд европейских стран, повторяя путь советских солдат к Победе. На территории Беларуси участники мотопробега побывали на Кургане Славы, в Хатыни и почтили память защитников Брестской крепости. У мотоциклистов в Бресте была еще одна миссия - пересечь границу. Но колонну из семи человек - граждан Евросоюза - польская сторона не пропустила. Юрий Разудалов, руководитель мотопробега "Дороги Победы - на Берлин": "Постараемся посетить все места и мемориалы, даже незначительные, чтобы отдать дань памяти и уважения нашим предкам, которые отдали свою жизнь. Победа была одна. И человек заплатил самую большую плату - свою жизнь. И это достойно того, чтобы ему поставить свечи, положить цветы". Десятки байкеров все же прибыли в Варшаву и возложили венки к памятнику Неизвестному солдату. 9 Мая, в День Победы, участники мотопробега планируют принять участие в мероприятиях у монумента Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке.
02.05.2016 07:15

Об этом сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов. Маршрут насчитывает 6 тысяч километров и проходит через ряд европейских стран, повторяя путь советских солдат к Победе. На территории Беларуси участники мотопробега побывали на Кургане Славы, в Хатыни и почтили память защитников Брестской крепости. У мотоциклистов в Бресте была еще одна миссия - пересечь границу. Но колонну из семи человек - граждан Евросоюза - польская сторона не пропустила.

Юрий Разудалов, руководитель мотопробега "Дороги Победы - на Берлин": "Постараемся посетить все места и мемориалы, даже незначительные, чтобы отдать дань памяти и уважения нашим предкам, которые отдали свою жизнь. Победа была одна. И человек заплатил самую большую плату - свою жизнь. И это достойно того, чтобы ему поставить свечи, положить цветы".

Десятки байкеров все же прибыли в Варшаву и возложили венки к памятнику Неизвестному солдату. 9 Мая, в День Победы, участники мотопробега планируют принять участие в мероприятиях у монумента Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =