Минская ТЭЦ-3 продолжает масштабную модернизацию

Задача для объекта, который обеспечивает четверть энергетических потребностей столицы, - стать более надежным и экономичным. По словам энергетиков, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник, такое обновление позволило оптимизировать все процессы в энергосистеме Беларуси и соседних стран. Денис Ковалев, генеральный директор РУП «ОДУ»: «Изменение в энергопотреблении происходит фактически каждую секунду, поэтому диспетчер должен оперативно среагировать и выдать управляющее воздействие на один или несколько объектов генерации нашей энергосистемы. Новая система позволяет выводить большое количество информации для удобной аналитики и своевременности принятия решений». В целом этот год был заметным для белорусской энергетики: на Западной Двине построили Витебскую и Полоцкую ГЭС. А новая подстанция в Поставах станет ключевым инфраструктурным объектом в распределении электроэнергии БелАЭС.  
22.12.2017 08:05

Задача для объекта, который обеспечивает четверть энергетических потребностей столицы, - стать более надежным и экономичным. По словам энергетиков, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник, такое обновление позволило оптимизировать все процессы в энергосистеме Беларуси и соседних стран.

Денис Ковалев, генеральный директор РУП «ОДУ»:

«Изменение в энергопотреблении происходит фактически каждую секунду, поэтому диспетчер должен оперативно среагировать и выдать управляющее воздействие на один или несколько объектов генерации нашей энергосистемы. Новая система позволяет выводить большое количество информации для удобной аналитики и своевременности принятия решений».

В целом этот год был заметным для белорусской энергетики: на Западной Двине построили Витебскую и Полоцкую ГЭС. А новая подстанция в Поставах станет ключевым инфраструктурным объектом в распределении электроэнергии БелАЭС.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =