Объявлена масштабная эвакуация иностранных дипломатов из Украины

По команде американского госдепа встрепенулись западные посольства в Украине. Объявлена масштабная эвакуация иностранных дипломатов. Покинуть "предвоенную" Украину рекомендовали своим гражданам Великобритания, Нидерланды, Латвия, Эстония, Германия, Бельгия, Канада, Япония, Австралия. И это не весь список. Случилось это после того, как президент США попросил американцев покинуть эту страну "прямо сейчас" из-за вероятности обострения конфликта. Хотя Россия неоднократно заявляла, что не собирается воевать.  И вот уже нидерландская авиакомпания KLM прекращает полеты в Украину. А в территориальных водах России - в районе острова Уруп на Курилах - была обнаружена подводная лодка ВМС США типа "Вирджиния". Требование покинуть территорию РФ судно проигнорировало, за что в Минобороны России был вызван военный атташе США. Читайте также: Президенты Беларуси и России обсудили вопросы международных отношений, в том числе ситуацию вокруг Украины "Союзная решимость - 2022": на Гожском полигоне совместная группировка войск отбила нападение условного противника
12.02.2022 21:15
По команде американского госдепа встрепенулись западные посольства в Украине. Объявлена масштабная эвакуация иностранных дипломатов. Покинуть "предвоенную" Украину рекомендовали своим гражданам Великобритания, Нидерланды, Латвия, Эстония, Германия, Бельгия, Канада, Япония, Австралия. И это не весь список. Случилось это после того, как президент США попросил американцев покинуть эту страну "прямо сейчас" из-за вероятности обострения конфликта. Хотя Россия неоднократно заявляла, что не собирается воевать. 

И вот уже нидерландская авиакомпания KLM прекращает полеты в Украину. А в территориальных водах России - в районе острова Уруп на Курилах - была обнаружена подводная лодка ВМС США типа "Вирджиния". Требование покинуть территорию РФ судно проигнорировало, за что в Минобороны России был вызван военный атташе США.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =