Наводнение в России: эпицентр стихийного бедствия переместился в Курган, уровень воды может подняться до 11 метров

Пик наводнения в российском Оренбурге миновал: вода медленно пошла на спад. Уровень Урала в черте города уже несколько ниже 12 метров, хотя и остается по-прежнему рекордно высоким. Понемногу нормализуется также ситуация в Орске: здесь за сутки вода отступила, освободив 3 тыс. домов. Эпицентр стихийного бедствия переместился теперь в Курган: здесь уровень воды в реке Тобол подобрался к 6 метрам, но предполагается, что он достигнет 11. Такой неутешительный прогноз местные специалисты дают с учетом сброса воды в соседнем Казахстане: курганские власти заявляют, что именно это во многом стало причиной небывалого паводка. Жителей микрорайонов, которые примыкают к Тоболу, призвали эвакуироваться: любое промедление может привести к тому, что ситуация станет неконтролируемой и людей придется не просто вывозить, а спасать. Читайте также: Суд США приговорил к тюремному сроку родителей подростка, который устроил стрельбу в школе 75 % поляков выступают против отправки войск в Украину Литва готовится принять 7 тыс. военнослужащих НАТО
15.04.2024 09:45

Пик наводнения в российском Оренбурге миновал: вода медленно пошла на спад. Уровень Урала в черте города уже несколько ниже 12 метров, хотя и остается по-прежнему рекордно высоким. Понемногу нормализуется также ситуация в Орске: здесь за сутки вода отступила, освободив 3 тыс. домов. Эпицентр стихийного бедствия переместился теперь в Курган: здесь уровень воды в реке Тобол подобрался к 6 метрам, но предполагается, что он достигнет 11.

Такой неутешительный прогноз местные специалисты дают с учетом сброса воды в соседнем Казахстане: курганские власти заявляют, что именно это во многом стало причиной небывалого паводка. Жителей микрорайонов, которые примыкают к Тоболу, призвали эвакуироваться: любое промедление может привести к тому, что ситуация станет неконтролируемой и людей придется не просто вывозить, а спасать.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =