Литва готовится принять 7 тыс. военнослужащих НАТО

Литва будет готова принять не менее 7 тыс. военнослужащих НАТО к концу 2024 года, заявил глава комитета Сейма по нацбезопасности и обороне. В республику уже прибыли около двух десятков немецких солдат. Позже к ним присоединятся еще 150 человек. К концу 2027 года численность контингента достигнет 5 тыс. В настоящее время Вильнюс готовит для них военные базы. Немецкие войска, к слову, базируются за пределами страны на долгосрочной основе впервые со времен Второй мировой. Литва решила разместить у себя и немецкий снарядный завод военного концерна, а также намерена купить у ФРГ 40 танков "Леопард - 2А" на 2 млрд евро. Читайте также: Рекордный паводок зарегистрирован на Южном Урале - в Оренбургской области продолжает повышаться уровень воды Иордания перехватила беспилотники, нарушившие воздушное пространство страны Иран заявил о завершении операции против Израиля
14.04.2024 13:20

Литва будет готова принять не менее 7 тыс. военнослужащих НАТО к концу 2024 года, заявил глава комитета Сейма по нацбезопасности и обороне.

В республику уже прибыли около двух десятков немецких солдат. Позже к ним присоединятся еще 150 человек. К концу 2027 года численность контингента достигнет 5 тыс. В настоящее время Вильнюс готовит для них военные базы. Немецкие войска, к слову, базируются за пределами страны на долгосрочной основе впервые со времен Второй мировой. Литва решила разместить у себя и немецкий снарядный завод военного концерна, а также намерена купить у ФРГ 40 танков "Леопард - 2А" на 2 млрд евро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =