В Минске приводят в порядок транспортные артерии после зимы

Более 400 тыс. кв. м белоснежной эмали нанесут в этом сезоне на дороги Минска. Погодные условия позволяют активно восстанавливать разметку на транспортных магистралях города. Специалисты работают как днем, так и после захода солнца. Когда ночные температуры станут стабильно выше нуля, преимущественно все работы будут производить в темное время суток, чтобы не создавать заторовых ситуаций в часы пик. Кроме краски специалисты все чаще прибегают к использованию пластика. Он более прочный, стойкий и лучше отражает свет фар автомобилей. Илья Моховиков, замдиректора, главный инженер КУП "СМЭП Мингорисполкома": В этом году работают 28 экипажей разметочной техники. Работаем эмалью, термопластиком и холодным пластиком. Основной упор делаем на долговечный материал - пластик. Пластиковая разметка может выполнять свои функции до трех лет после нанесения. Все участки с пластиковыми полосами на асфальте находятся в электронной базе. Специалисты регулярно проверяют состояние данных участков, чтобы контролировать износ материала. Читайте также: Славянское братство - Беларусь и Россия развивают партнерство во многих сферах На московском форуме специалисты обсудили развитие науки Беларуси и России Минобразования определило график проведения ЦТ - когда пройдет основное тестирование, резервные дни и где можно сдать
02.04.2024 10:40

Более 400 тыс. кв. м белоснежной эмали нанесут в этом сезоне на дороги Минска. Погодные условия позволяют активно восстанавливать разметку на транспортных магистралях города. Специалисты работают как днем, так и после захода солнца. Когда ночные температуры станут стабильно выше нуля, преимущественно все работы будут производить в темное время суток, чтобы не создавать заторовых ситуаций в часы пик. Кроме краски специалисты все чаще прибегают к использованию пластика. Он более прочный, стойкий и лучше отражает свет фар автомобилей.

Илья Моховиков, замдиректора, главный инженер КУП "СМЭП Мингорисполкома":

В этом году работают 28 экипажей разметочной техники. Работаем эмалью, термопластиком и холодным пластиком. Основной упор делаем на долговечный материал - пластик.

Пластиковая разметка может выполнять свои функции до трех лет после нанесения. Все участки с пластиковыми полосами на асфальте находятся в электронной базе. Специалисты регулярно проверяют состояние данных участков, чтобы контролировать износ материала.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =