На Майдан в Киеве вышли индивидуальные предприниматели: акция называется "Похороны микробизнеса"

Столкновения демонстрантов с полицией в Киеве - там на Майдан вышли индивидуальные предприниматели. Акция называется "Похороны микробизнеса". Митингующие принесли гроб и венки, требуя от властей упростить систему налогообложения. Однако ни к Раде, ни к офису президента полиция их не пропустила, а похоронные атрибуты забрала. Спустя время в центре столицы начались задержания. Полиция пустила в ход в том числе слезоточивый газ. Несмотря на попытки разгона, колонна смогла прорвать полицейский кордон и подошла к офису президента и Верховной раде. Протестующие обратились к главе Госдепа с просьбой повлиять на Зеленского, поскольку "слово западных партнеров - закон". Некоторые эксперты и вовсе предрекают распространение протестных настроений предпринимателей по всей стране, если власти не прислушаются к требованиям народа. Юрий Дудкин, военный и политический эксперт (Украина): Жизнь с каждым днем не улучшается, а ухудшается. А тем более жизнь малого бизнеса, среднего бизнеса. Власть убивает своими решениями. А вот что в Украине остается стабильным, так это разочарование жителей действующей властью. Зеленского, по последним опросам, поддерживают всего около 20 %. А ближайшие конкуренты уже дали старт общенациональной кампании массовых протестов в преддверии нового политического сезона. Читайте также: Очередной скандал с польскими священниками 250 мигрантов в Брюсселе устроили голодовку
29.06.2021 19:14

Столкновения демонстрантов с полицией в Киеве - там на Майдан вышли индивидуальные предприниматели. Акция называется "Похороны микробизнеса". Митингующие принесли гроб и венки, требуя от властей упростить систему налогообложения. Однако ни к Раде, ни к офису президента полиция их не пропустила, а похоронные атрибуты забрала. Спустя время в центре столицы начались задержания. Полиция пустила в ход в том числе слезоточивый газ.

Несмотря на попытки разгона, колонна смогла прорвать полицейский кордон и подошла к офису президента и Верховной раде. Протестующие обратились к главе Госдепа с просьбой повлиять на Зеленского, поскольку "слово западных партнеров - закон". Некоторые эксперты и вовсе предрекают распространение протестных настроений предпринимателей по всей стране, если власти не прислушаются к требованиям народа.

Юрий Дудкин, военный и политический эксперт (Украина):

Жизнь с каждым днем не улучшается, а ухудшается. А тем более жизнь малого бизнеса, среднего бизнеса. Власть убивает своими решениями.

А вот что в Украине остается стабильным, так это разочарование жителей действующей властью. Зеленского, по последним опросам, поддерживают всего около 20 %. А ближайшие конкуренты уже дали старт общенациональной кампании массовых протестов в преддверии нового политического сезона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =